Реакция на манту положительная
У дочки всегда была отрицательная реакция на манту, по крайней мере так писали,ей 6 лет, сейчас положительная 12 мм стоит ли беспокоиться,на сколько это серьезно?Нас направили на анализы крови и мочи.
Здравствуйте. Сейчас повода для беспокойства нет. У ребёнка вираж туберкулиновых проб, это когда после отрицательных впервые положительная проба. Ппроисходит это из-за того, что ребёнок впервые столкнулся с туберкулёзной палочкой, называется это состояние инфицирование. Для России самый распространённый возраст виража -6-9 лет . Врач назначит Диаскин Тест , клин.ан.крови, мочи, рентген. Попросит у родителей свежую ФЛГ . Далее в течение года за ребёнком наблюдают ( через 6 месяцев повтор проб и ещё через 6 рентген и пробы ) далее ребёнка снимают с учёта . Это делается для того, чтобы не пропустить активный туберкулёз, считается , что первый год инфицирования опасный и требует наблюдение , но тут самое главное, чтобы Диаскин Тест был отрицательный.
Евгения,спасибо за ответ
Принятый ответ
Если, будут ещё вопросы , спрашивайте или если что-то непонятно написала, уточняйте , все расскажу