Боли внизу живота вспышками при беременности

Здравствуйте! У меня на сегодняшний день 15 недель и 2 дня беременности. Появились какие-то колящие боли, но они вообще не сильные, никаких неудобств не доставляют, просто переживаю очень, появляются каким-то вспышками и быстро проходят, но это длится уже где-то часа 3-4, то есть кольнет несильно, проходит тут же и потом через какое-то время опять повторяется. Выделения белого цвета, вставляю утрожестан 100 мг утром и вечером. Опасны ли такие боли?

Нет
23 года

Здравствуйте. У Вас нет проблем со стулом?
Маточный связочный аппарат может тянуться и давать покалывание. Принимаете какие-то препараты?

Ольга, ну стул у меня не ежедневный, из препаратов принимаю витамин д, фемибион и эутирокс

Можно добавить магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день курс 2 недели. Он будет снимать мышечное напряжение, расслаблять.
Если боли преходящие - они не опасны.

Ольга, как понять преходящие боли? Если поболит и отпустит? Или я неправильно понимаю?)

Да, те, которые проходят самостоятельно.

Ольга, поняла Вас, спасибо огромное)

Здравствуйте!Cкорее такие боли связаны с ростом матки, так как связки расстягиваются, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях 3 раза в день

Галимат, поняла, спасибо большое, а в каких случаях нужно обратится в больницу? Если выделения начнутся? Просто мне боли не приносят дискомфорт, я просто больше боюсь, а в стационаре у нас при любых симптомах в больницу кладут

главное , чтобы не было кровянистых выделений и сильных болей, которые не снимаются обезболивающими. Если не доставляет дискомфорт, то обращаться в стационар не нужно, это не показание .

Галимат, спасибо Вам огромное)

Принятый ответ

Легкой беременности вам!))

Здравствуйте.

Боли где-то конкретно или по всему животу?
Стул регулярный?

Юлия, боли были где-то в середине, как мне казалось, на левом боку когда лежала, ничего не беспокоило, на правый бок повернулась опять вот такие боли появились, сейчас прошло минут 20-30 пока таких болей не чувствовала. Стул не регулярный

Необходимо иметь ввиду проблемы со стулом, очень часто дискомфорт кишечника даёт боли.
Дюфалак можно начать, для нормализации стула.

Растягивание связок так же происходит, дискомфорт чаще всего справа и / или слева бывает ( то есть чаще по бокам). Боли обычно носят тянущий характер.

Сейчас главное наладить стул.
Наблюдать. Если нет кровянистых выделений, постоянных, довольно сильных болей, то опасности нет.

Юлия, спасибо большое за развернутый ответ)

Принятый ответ

Не за что!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Эти ощущения связаны с растяжением маточных связок, матка растет и тянет их. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.

Екатерина, спасибо огромное)

Доброе утро! Где именно локализуется боль? Проблем с кишечником нет?

Илона, боли были где-то в середине, как мне казалось, на левом боку когда лежала, ничего не беспокоило, на правый бок повернулась опять вот такие боли появились, сейчас прошло минут 40 пока таких болей не чувствовала. Стул не регулярный.

Анастасия, это проблемы толстого кишечника, не растягивающихся связок. Вам надо наладить стул - соблюдать диету и принимать дуфалак или фитолакс регулярно

Илона, все поняла, спасибо большое)

Принятый ответ

Не болейте) Легкой беременности)

Илона, спасибо большое)

Здравствуйте. Скорее всего это маточные связки, растягиваются при смене положения тела и появляются такие спазмы. Это не опасно

Асиет, спасибо большое, за ответ)