Боли внизу живота

Здравствуйте. Беспокоят боли внизу живота. Боль локализуется в районе ягодиц сзади, временами болит спереди, бывает только справа,отдающая в правое бедро. Была у невролога, предварительно поставила диагноз сакроилеит. Сдала кровь на ревмопробы. Сделала мрт крестцово повздошных сочлинений. Все норм. Боли продолжают беспокоить.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие боли по характеру - тянущие, колющие, давящие? В паховую область боль не распространяется?
Чем то провоцируются? При ходьбе не усиливаются?
Тазобедренные суставы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Андрей, боли тянущие,тупые. Болит постоянно, то спереди, то сзади ягодицы, то справа. При ходьбе,беге не усиливаются и не проходят. Могут отдавать в правое бедро

Можете результат МРТ прикрепить?

Нужно сделать КТ тазобедренных суставов, УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Андрей, УЗИ брюшной полости делали, патологии не выявлены. УЗИ малого таза делала, выявили кисту яичника 26 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте ,как давно стали беспокоить боли ? Проблем с мочеиспусканием нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алана, в конце октября. УЗИ почек норм,проблем с мочеиспусканием нет

Принятый ответ

Здравствуйте,патологию со стороны органов малого таза исключили, консультация гинеколога,уролога была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, УЗИ малого таза выявили двухкамерную кисту яичника 26 мм. У меня уже вырезали кисту яичника. Но она мне такого дискомфорта не доставляла.

Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,для уточнения диагноза. Скорее всего ваши жалобы связаны с защемлением нервных корешков.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, я прошла лечение теноксикам 20 мг внутримышечно 6 дней, диацереин 50 мг месяц. Во время лечения не болело, а потом боли вернулись.

Надо смотреть что даёт такие симптомы, поэтому пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти МРТ тазобедренных суставов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и КТ тазобедренных суставов для понимания дальнейшей тактики.