Консультация гинеколога /

Roma повышен — вопрос №1181643

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу повышенного индекса Roma, могут ли влиять различные образования (фото обследований прилагаю)? Мне 35 лет, менструация регулярная, ни чего не болит.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! НЕ4 - онкомаркер рака яичников и, крайне редко, аденокарциномы лекгих, т.к. присутствует в эпителии дыхательной и репродуктивной систем. Поэтому, он не может быть показателем других заболеваний. Кроме КТ, Вы делали УЗИ половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Илона, узи делала в воскресение, был 5 день цикла, изменений нет, все так же как и в МРТ, эндометрий рыхлый, результаты предоставить не могу, они у врача.

Акушер, Гинеколог
Лидия, у Вас есть серозные образования по МРТ, которые могут быть опасны по развитию эпителиального рака яичника. Вам необходимо через 3 месяца повторить УЗИ и онкомаркеры
Клиент
Илона, спасибо!
Гинеколог
Лидия, здравствуйте. Вам делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи делала в воскресение, был 5 день цикла, изменений нет, все так же как и в МРТ, эндометрий рыхлый, результаты предоставить не могу, они у врача.
Гинеколог
Тогда пересдайте анализ через неделю, возможно ошибка.
Клиент
Екатерина, Рому сдавала в мае, результат был такой же. Приложила вам узи которое мне перед МРТ делали.
Гинеколог
Увидела. Сделайте УЗИ в динамике через 2-3 месяца и повторите онкомаркеры.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо. Вообще мы за этой картиной года полтора наблюдаем, в размерах ни чего не меняется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Лидия!Рекомендую Вам сделать диагностическую гистероскопию и лапароскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас наблюдение, повторите анализ через три месяца, узи омт