Консультация эндокринолога /

Какую пить дозу эутирокс? — вопрос №1181647

Здравствуйте
Стояла на учёте у эндокринолога в детской областной больнице,теперь мне 18 лет,анализ на ТТГ сдала в частной лаборатории,теперь нужно этот анализ посмотреть доктору и назначить дозу,из за учебы совсем нет времени,подскажите ,пожал, сколько пить мг эутирокс,до анализов пила 87.5,затем сдавала ТТГ назначили 100мг и анализ увеличился в два раза,сильно устаю после учебы

Возраст: 18

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Эндокринолог
Здравствуйте! Какой уровень гормона сейчас ?
В какое время утром принимаете эутирокс?
Клиент
Татьяна, ТТГ 10.400++
Утром на тощак
Мой вес 45,рост 158

Клиент
Татьяна, ТТГ 10.400++
Эндокринолог
Время выработки гормона с 6 до 8 утра. Если Вы принимаете в это время, тогда доза 100 мкг/сут.
Если принимаете позже, тогда можно оставить 88(87,5), сделать контроль через 2 месяца.
И добавьте йодомарин 200 мкг/сут.
Витамин Д 2000 ед/сут
Клиент
Татьяна, я наверно не правильно выразилась,в июле был ТТГ 4.816, и пила 87.5до анализа эту дозу,после доктор назначила 100мг,и ТТГ стал 10.400, в ноябре
Клиент
Татьяна, и витамин д и йодомарин ни разу не назначали,хотя витамин д наверно необходим.
Клиент
Татьяна, мой вес 44,рост 158
Эндокринолог
Повышение может быть свЯзано со временем приема (стали принимать позже 8 часов), или с недостаточной дозой препарата
Клиент
Татьяна, так какую дозу порекомендуете?
Эндокринолог
100 мкг/сут, принимать строго с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака. Контроль через 2 месяца
Клиент
Татьяна, так я итак пью 100мг
Не понимаю вас
ТТГ 10.400 и дозу пить ту же 100мг
Эндокринолог
Я же спрашиваю у Вас в какое время утром Вы ее принимаете!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в 10 утра