Кровянистые выделения на 9 недели
Добрый день, помогите разобраться, в чем дело, беременность 3, две миомы 1,1 и 1,2 плюс полип Цирквильного канала под вопросом, Ровно в 9 акушерских недель 12.12 обнаружила кровянистые выделения со сгусточками не большими, выделения были яркие, красные, поехала на УЗИ, по УЗИ не поставили отслойки или наличия крови в полости матки, гинеколог сказала выпить 4 таблетки дюфастотна, потом каждые 8 часов по 1 таблетке продолжать пить, в этот день больше особо не было выделений, на следующий день всё повторилось в небольшом количестве, на третий день, выделения со сгустками усилились и гинеколог назначила пить транксам 500 по 1-3 раза в день, выделения до сих пор на 16.12 не превратились, не льёт, но они есть, особенно когда активно подвигаешься или с утра, когда встаю, когда закончатся эти выделения и почему не видно причину на узи, на осмотре 15.12 гинеколог осматривала в зеркалах, сказала что из полости матки нет кровотечения, но с задней створки есть не много, выделения какие-то красно-слизистые, с тёмными сгусточками.
Добрый день,причиной может быть полип цервикального канала.Половой жизнью живёте?
Алевтина, здравствуйте, на кануне появления кровянистых выделений не было полового акта
Если выделения светлые и только с незначительной окраской-причинв может быть в полипе.В данный момент происходит плацентация до окончанию формирования плаценты 14-16 нед,могут быть единичные эпизоды.(такое бывает при краевой плацентайии или центральной).Паниковать не стоит.Следите за симптомами.Обязательно пройдите Комбинированный прегатальный скрининг плода в 11-13 нед.
При нарастании симптомов: боль внизу живота,кровянистые выделения -показана госпитализация и охранный режим.
Ольга, здравствуйте!
Бывает что есть краевая отслойка, которую не видно на УЗИ. И полип если есть тоже может давать кровянистые выделения. Выделения на Транексаме уменьшились?
Лидия, здравствуйте, характер выделений особо не поменялся
Какого числа Вам делали УЗИ?
Лидия, 12.12 в день начала кровянистых выделений
Ольга, если выделения на транексаме не уменьшаются, лучше госпитализироваться на сохранение
Лидия, а как долго можно ждать уменьшения выделений?
Если в течение дня эффекта нет, то лучше не ждать больше
Здравствуйте!Не все отслойки видно на УЗИ.Если по краю,без гематомы,то ее не видно.Также выделения могут быть из-за полипа.
Мария, здравствуйте, на кануне не было полового акта, чтоб полип начал так кровати от этого
Он может кровить и без полового акта.
Мария, а что мне делать, насколько это опасно? И от полипа бывают такие ведения со сгусточками?
Шейку на УЗИ вам смотрели?
Кровотечение не обильное,и если плод развивается,то большой опасности нет.Все же повторите УЗИ через неделю от последнего,т.е. 19-20 числа,у хорошего специалиста.
Мария, шейка сказали 43 мм и всё закрыто
Добрый день! У Вас УЗИ сделано в каком сроке? :-7 недель?
Илона, здравствуйте, врач написала эмбриональный срок, узи было в день начала выделений 12.12 в 9 акустических недель
Ольга, данные выделения может давать и полип, и краевая маленькая отслойка, которую врач на узи не увидел
Добрый день.
Причина кровянистых выделений на ранних сроках хорошо известна - отслоение участка плодного яйца от стенки матки. При этом необязательно что-то должно быть видно при УЗИ - если кровь успешно покидает полость матки, гематома не формируется.
Вы правильно лечитесь и все должно быть хорошо.
Игорь Игоревич, благодарю за поддержку, а сколько может кровить в этом случае?
Принятый ответ
Индивидуально, всегда по-разному. Но после 12 недель уже кровомазание бывает относительно редко.