Помогите разобраться в анализе крови
Почему могут быть такие отклонения? Какие возможные заболевания и проблемы? Что нужно досдать, чтоб прояснить ситуацию? Очень сильно выпадают волосы уже больше полугода, наверно 2/3 выпало( Больше особо ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки паразитоза, Вы не обследовались, кал не сдавали ?
Виктория, нет. А можно сдать кровь на паразитов?
Сколько вам лет? Беременности, роды как протекали?
Иван, 28 лет. Были одни роды(кесарево), и чуть больше пол года назад была замершая беременность(медикаментозный аборт)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо исключить паразитов. Для начала сдайте копрограмму, кал на яйца глист.
Паразиты или аллергические проблемы. На паразитов- лучше сдать ПЦР кала.
Принятый ответ
Отправьте все исследования на почту или в личку
Светлана, У меня только эти анализы. Больше пока ничего не сдавала
Оптимально- кал методом ПЦР. Это точно покажет их наличие либо отсутствие. По крови больше данных за память организма о встрече с ними.
Добрый вечер. Когда началось выпадение волос? Кровь с признаками перенесенной вирусной инфекции, кроме того есть эозинофилия, что может быть признаком паразитоза/гельминтоза или аллергии. Склонны ли вы к аллергии? Сдавали ли уровень иммуноглобулина Е общего? Есть ли домашние животные?
Лариса, Выпадение волос началось примерно в середине лета прошлого года ни с того ни с сяго. Аллергией вроде не страдаю, иногда весной на пыль/пыльцу/цветение бывают сопли (как небольшая простуда). Дома есть кошка, но я раз в пол года пью таблетку против глистов.
Исходя из информации, представленной вами ранее, правильно ли я понимаю, что выпадение началось примерно через пару месяцев замершей беременности? Кровь на общий иммуноглобулин Е необходимо сдать с учетом эозинофилии и описанных симптомов, кровь на антитела к паразитам тоже: лямблии, описторхи, трихинеллы, эхинококки, токсокары.
Лариса, Не совсем. выпадение началось середина-конец лета, а замершая беременность была середина/конец осени.
Тогда в выпадении волос необходимо дополнительно разбираться. Принимали ли вы ОК перед последней беременностью? Если да, то какие и когда была отмена? Прием препаратов иных в начале 2018 года? Сдавали ли вы ранее гормоны щитовидной железы? Насколько обильна менструация? Употребляет ли вы в пищу белок животного происхождения? Какие есть сопутствующие заболевания?
Лариса, Ничего не принимала, По сути ничем кроме простуды и периодически цистита(лечилась фурамагом) не болела. Гормоны не сдавала, делала узи щитовитки - все хорошо. Ем все)
Здравствуйте общего анализа крови тут мало. Раз выпадают волосы, нужно обязательно смотреть ревень гормонов щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, половые гормоны, биохимию крови с обязательными ферритином и печеночными ферментами. Учитывая уровень эозинофилов в крови не лишне пройти профилактику глистов
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего плохого не скажу, но повышение эозинофилов немного напрягает. Сдайте трижды кал на яйца глистов, антитела к гельминтам, лямблиям, УЗИ брюшной полости, общую копрограмму. Исключите стрессовые факторы. По менструации цикл регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проверить надо
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Копрограмму
Ур витД крови
Сыв железо
Ig e крови
Щитовидную железу УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Ревмопробы
Ифа крови ig gf ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Коагвлограмму
Здравствуйте нужно слать кал на глисты и различные глистные инвазивный ( судя по крови )
Добрый день,с праздником! Представленный анализ малоинформативен по общему вопросу, в силу того,что сейчас период вирусных инфекций,и такие изменения могут быть длительными из-за постоянного контакта с вирусами(даже без клинических проявлений). Желательно знать уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы и ферритин,как основные маркёры причин выпадения волос. Глисты тоже проверьте (кал ПЦР троекратно на всех видов глистов).Ну и посетить трихолога очно. Удачи вам!
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Волосы выпадают равномерно по всей голове или преимущественно в лобно-теменной зоне?
Здравствуйте Кристина . По результатам анализов - небольшое повышение лимфоцитов , эозинофилов , понижение щелочной фосфотазы нужно дообследоваться на нарушения щитовидной железы а так же на паразитоз . Сдайте кал и кровь на глисты , кровь на гормоны щитовидной железы .