Консультация терапевта /

Помогите разобраться в анализе крови — вопрос №118177

Почему могут быть такие отклонения? Какие возможные заболевания и проблемы? Что нужно досдать, чтоб прояснить ситуацию?
Очень сильно выпадают волосы уже больше полугода, наверно 2/3 выпало( Больше особо ничего не беспокоит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По крови признаки паразитоза, Вы не обследовались, кал не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет. А можно сдать кровь на паразитов?

Офтальмолог
Сколько вам лет? Беременности, роды как протекали?
Клиент
Иван, 28 лет. Были одни роды(кесарево), и чуть больше пол года назад была замершая беременность(медикаментозный аборт)
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам надо исключить паразитов. Для начала сдайте копрограмму, кал на яйца глист.
Принятый ответ
Педиатр
Паразиты или аллергические проблемы. На паразитов- лучше сдать ПЦР кала.
Эндокринолог
Отправьте все исследования на почту или в личку
Принятый ответ
Клиент
Светлана, У меня только эти анализы. Больше пока ничего не сдавала
Невролог, Терапевт
Оптимально- кал методом ПЦР. Это точно покажет их наличие либо отсутствие. По крови больше данных за память организма о встрече с ними.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Когда началось выпадение волос? Кровь с признаками перенесенной вирусной инфекции, кроме того есть эозинофилия, что может быть признаком паразитоза/гельминтоза или аллергии. Склонны ли вы к аллергии? Сдавали ли уровень иммуноглобулина Е общего? Есть ли домашние животные?
Клиент
Лариса, Выпадение волос началось примерно в середине лета прошлого года ни с того ни с сяго. Аллергией вроде не страдаю, иногда весной на пыль/пыльцу/цветение бывают сопли (как небольшая простуда). Дома есть кошка, но я раз в пол года пью таблетку против глистов.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Исходя из информации, представленной вами ранее, правильно ли я понимаю, что выпадение началось примерно через пару месяцев замершей беременности? Кровь на общий иммуноглобулин Е необходимо сдать с учетом эозинофилии и описанных симптомов, кровь на антитела к паразитам тоже: лямблии, описторхи, трихинеллы, эхинококки, токсокары.
Клиент
Лариса, Не совсем. выпадение началось середина-конец лета, а замершая беременность была середина/конец осени.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда в выпадении волос необходимо дополнительно разбираться. Принимали ли вы ОК перед последней беременностью? Если да, то какие и когда была отмена? Прием препаратов иных в начале 2018 года? Сдавали ли вы ранее гормоны щитовидной железы? Насколько обильна менструация? Употребляет ли вы в пищу белок животного происхождения? Какие есть сопутствующие заболевания?
Клиент
Лариса, Ничего не принимала, По сути ничем кроме простуды и периодически цистита(лечилась фурамагом) не болела. Гормоны не сдавала, делала узи щитовитки - все хорошо. Ем все)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте общего анализа крови тут мало. Раз выпадают волосы, нужно обязательно смотреть ревень гормонов щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, половые гормоны, биохимию крови с обязательными ферритином и печеночными ферментами. Учитывая уровень эозинофилов в крови не лишне пройти профилактику глистов
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ничего плохого не скажу, но повышение эозинофилов немного напрягает. Сдайте трижды кал на яйца глистов, антитела к гельминтам, лямблиям, УЗИ брюшной полости, общую копрограмму. Исключите стрессовые факторы. По менструации цикл регулярный?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Проверить надо
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Копрограмму
Ур витД крови
Сыв железо
Ig e крови
Щитовидную железу УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину

Принятый ответ
Педиатр
Ревмопробы
Ифа крови ig gf ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Коагвлограмму
Терапевт
Здравствуйте нужно слать кал на глисты и различные глистные инвазивный ( судя по крови )
Терапевт, Нефролог
Добрый день,с праздником! Представленный анализ малоинформативен по общему вопросу, в силу того,что сейчас период вирусных инфекций,и такие изменения могут быть длительными из-за постоянного контакта с вирусами(даже без клинических проявлений). Желательно знать уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы и ферритин,как основные маркёры причин выпадения волос. Глисты тоже проверьте (кал ПЦР троекратно на всех видов глистов).Ну и посетить трихолога очно. Удачи вам!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Волосы выпадают равномерно по всей голове или преимущественно в лобно-теменной зоне?
Терапевт
Здравствуйте Кристина . По результатам анализов - небольшое повышение лимфоцитов , эозинофилов , понижение щелочной фосфотазы нужно дообследоваться на нарушения щитовидной железы а так же на паразитоз . Сдайте кал и кровь на глисты , кровь на гормоны щитовидной железы .