Консультация гинеколога /

Хгч беременность — вопрос №1181902

Здравствуйте сдала сегодня утром рано хгч у меня сегодня 11 день после овуляции
Результат пришел 10.0
Если нужно прикреплю результат
Скажите я беременна или нет ? Или под вопросом
Заранее спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Лилия, здравствуйте. Это положительный результат - Вы беременная. Сдавайте с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня еще год и месяц прошел после кс и переодически жжет шов

Гинеколог
Такое может быть, пройдите УЗИ шва.
Клиент
Екатерина, это плохо? Что жжет ?
Гинеколог
Нет, просто если он Вас беспокоит, то можно пройти УЗИ, но это не страшно, такие ощущения могут быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ вы беременны, вам нужно в динамике каждые 48 часов сдавать, чтобы оценить прирост , в норме должен удваиваться
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а то что такой маленький хгч это нормально?
Акушер, Гинеколог
еще маленький очень срок. , нужно дальше оценивать по приросту хгч в динамике, чтобы понять развивается беременность или нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Результат 10 на самом деле означает сомнительный. Это значит, что оплодотворении произошло. Но сейчас оплодотворенная яйцеклетка находится в маточной трубе. До процесса имплантации в полость матку пройдёт пару дней. В это время могут быть мажущие выделения из половых путей. Этого не стоит пугаться. Пока надо отслеживать уровень ХГЧ. В норме каждые 48 часов происходит удвоение результата. Пока отслеживайте только его. На узи становится, видно плодное яйцо при хгч не менее 1000.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Под вопросом ) до 25 - спорный результат.
Сдайте теперь через двое суток, должен быть существенный рост.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ сомнительная. Пересдайте через 48 часов от первого, ещё раз.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Такой результат анализа крови на ХГЧ является сомнительным. Необходим сдать его повторно через 48 часов. Если уровень будет больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны.
Клиент
Татьяна, а если будет 22 результат ?то тоже сомнительно?
Гинеколог, Детский гинеколог
Если опираться на принятые нормы, то да.
Но прирост в 2 раза через 48 часов уже благоприятных факт в пользу наличия и прогрессирования беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы беременны.
Соблюдайте половой и физический покой
Питьевой режим, профилактика запоров
Клиент
Екатерина, а мне тут пишут что 10 хгч это сомнительный результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Более 5 говорит о беременности
Отследите динамику 48 часов, чтобы удостоверится, что беременность прогрессирует
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч вы беременны. Повторите через 48ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, беременность есть, нужно отслеживать прирост хгч, сдайте ещё через 48ч, и как будет хгч больше 2000 можно пойти на узи