Консультация гинеколога /

Низкое хгч — вопрос №1390483

Здравствуйте , первый день последних месячных был 16 апреля, овуляция приблизительно по моим подсчетам было 6,7 мая, цикл 34 дня , и часто меняется почти. 20 была задержка 1 день , сделала тесты , показало слабую полоску. Потом на второй день сдала хгч и результат был 31,2. Далее сдала хгч через два дня , и хгч 42,7. Полоски все так же есть , но слабенькие. Очень сильно переживаю. Насколько я знаю это маленький рост хгч. Как быть и что делать дальше?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На очень маленьких сроках беременности может быть такой ХГЧ. Прирост хотелось бы конечно побольше. Но пока не переживайте и продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. Обязательно принимайте витамины фолиевая кислота по 400 мг в день и витамин D 2.000 единиц в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а почему такой маленький рост и к чему это может привести ?

Гинеколог
На маленьких сроках бывает такой Маленький рост. Если дальше ХГЧ будет хорошо расти, то с беременностью всё в порядке.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дина, здравствуйте!
А сдавали в одной и той же лаборатории?
Клиент
Анна, здравствуйте, да((
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дина, низкий конечно прирост. Пересылайте ещё раз дня через 2-3 там же. Так может и биохимическая беременность проявляться, но нужно посмотреть в динамике. На узи пока рано, не спешите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте ещё через 48 часов, пока о прогнозах говорить рано, на раннем сроке рост может быть меньше. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это цифры, говорящие о наступившей беременности. Не более того.
Теперь нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность. для верности - недели через полторы.
Клиент
Игорь, здравствуйте, а рост должен быть не больше ? Это нормальные цифры ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальные цифры для беременности столь раннего срока.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ... продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, ыит д 2000ме 1р.день. хгч подрастёт