Вздрагивание во сне
Ребёнку 1,5 месяца,во время глубокого сна ребёнок сильно дергаеться невозможно РАЗБУДИТЬ.как будишь перестаёт дёргаться. Что это может быть. ЭЭГ- эпилептический приступов не обнаружено. Что это может быть?есть видео поддергиваний
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это доброкачественные неэпилептические миоклонии раннего возраста; связано с незрелостью нервной системы. Если на ээг все хорошо то переживать не стоит. Постепенно пройдёт с возрастом. Приложите ссылку на видео, посмотрю
А Может в момент проведения ЭЭГ НЕ было вздрагиваний - и ээг не чего не показал. Не получаеться загрузить видео, если возможность отправить видео по ват сапу
Разместите видео на Яндекс диск, сюда напишите ссылку. Ээг обычное делали или мониторинг сна?
https://disk.yandex.ru/i/drlzJxDKdYz5UQ
Посмотрела видео, такие вздрагивания чаще доброкачественные. Но для исключения я бы рекомендовала пройти ээг мониторинг сна хотя бы 4 часовой
Мы проходили часовой, во время сна.
Тогда не стоит переживать, если бы и была какая то патологическая активность, ээг бы показала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это доброкачественные миоклонии сна. Могут быть как у детей, так и у взрослых. У детей выражены сильнее в силу незрелости нервной системы. Могут учащаться на фоне перевозбуждения, прорезывания зубов, инфекционных заболеваний.
Может ли ЭЭГ часовой не показать,если в этот момент не было поддергиваний
Теоретически может. В идеале, чтобы эти подергивания были зарегистрированы на ЭЭГ. Можно пройти более длительный мониторинг, чтобы точно исключить патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте) по описанию больше похоже на миоклонии, для исключения патологических причин проведите ээг сна не менее 4х часов и осмотр глазного дна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загрузить протокол ЭЭГ и дать ссылку на видео.
Здравствуйте) https://disk.yandex.ru/i/drlzJxDKdYz5UQ
https://drive.google.com/file/d/1uCWlIjUDsDDGnzPtPmVERBCuwhtGo6Mi/view?usp=drivesdk
Вы можете что нить сказать подсказать по нашей ситуации
Доступ к видео закрыт.
https://drive.google.com/file/d/1uOcUd7oJF2BTaNxq-1dj0K5Y_GzBvnq0/view?usp=drivesdk
И здесь доступ тоже закрыт.
Можете открыть?
Доступ открыли
Вы не посмотрели
Только удалось посмотреть-вздрагивания мне не понравились,если честно.
Обязательно надо сделать ночной видеомониторинг не менее 4 часов для исключения эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вздрагивания во всем теле. Если во время ээг не было вздрагиваний, то и эпиактивность могли не зафиксировать. Понаблюдайте за мылышом. Если такие вздрагивания будут сохраняться, повторите обследование.
Здравствуйте) получаеться если ребенок в этот момент не дергаеться то ничего ээг не показывает,
Да, может не показать.