Болит сустав

Бабушке 84 года прошла 6 курсов химии, затем была лучевая терапия, и укладка .Диагноз Рак матки 3стадия .Все перенесла хорошо. После выписки из больницы очень стала болеть нога, начиная от ягодицы и ниже колена. Чем можно обезболить? Найс не помог, укол диклофенака только на время облегчил. Может делать какие-то компрессы или мази. Днем боль терпимая, очень сильно болит после 2х ночи. Посоветуйте пожалуйста, что делать Заранее спасибо

нет
40 лет

Здравствуйте.
делали ли сцинтигарфию костей:? нужно исключать метастазы.
так же можно МРТ тазобедренного сустава с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обезболить можете Габапентином 300 мг 2-3р/день. Обратиться с жалобамии к своему онкологу, для направления на остиосцинтиграфию.

Здравствуйте, Наталья.

Необходимо сделать рентген тазобедренного сустава и поясничного отдела позвоночника для исключения перелома и артрита.

Лечение:
Целекоксиб 100 мг 2 раза в день +нексиум 20 мг утром до еды 3 дня.

Здравствуйте!
Нужно сделать рентген или мрт пояснично крестцового отдела позвоночника, рентген ТБС, речь может идти о верьеброгенной люмбаишалгии также стоит исключить метастазы в кости.
Сейчас:
Мелоксикам 1,5 мл в/м 5 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней чтобы расслабить спазмированные мышцы
Местно наносить мазь или гель с обезболивающим эффектом вольтарен эмуль гель, индовазин, Кетопрофен гель.
Консультация невролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеосцинтиграфию.
Сейчас необходимо принимать Габапентин по схеме - 300 мг 1 таб на ночь -2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели.