Воткнула ватную палочку в ухо

Ребёнку 1.2 сунула ватную палочку без ограничителя в ухо. Долго плакала. Крови и других выделений не было. Были у ЛОРа , сказали есть небольшая гипертензия, выписали борную кислоту. Эффективное ли лечение? Почитала в аннотации к борной кислоте, что грудничкам противопоказано. Стоит ли вообще капать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала поеапать отипакс, его можно деткам с рождения и он как раз таки хорош при посттравматических отитах.

Светлана, спасибо! А капать только в одно ушко?

Да,только там,где врач сказана есть гиперемия барабанной перепонки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ухо не беспокоит, то можно ничего не капать.
Если ребёнок беспокойный, часто трогает ушко, и перфорацию барабаной перепонки доктор исключил, то можно покапать Отипакс по 3 кап 2-3 р/д

Екатерина, спасибо большое! А капать только в одно ушко?

Да, конечно, они только обезболивают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет перфорации значит просто ссадина слухового прохода, если не беспокоет можно ничего не капать. Либо Отипакс по 2 кап 2 раза в день
Борную капать нельзя вообще, только на ватном тампоне, но в вашем случае если в слуховом проходе есть ссадина, то возможна боль от борной кислоты

Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,борную кислоту в любом случае не стоит капать, можно отипакс 4 капли 3 раза в сутки 5-7 дней или вообще ничего не капать,исключите попадание воды в ушко.

Наталья, здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте . Если ребёнка ничего не беспокоит капать в ухо что либо не нужно

Рупия, здравствуйте! Спасибо большое!