Ребенок часто напрягает животик и тужится
Добрый день. Малышке 3 недели. Почти постоянно напрягает животик, поджимает ножки и тужится. Мы на ИВ. Стул 2-3 раза в день желтого цвета и пастообразный, но кисловатый запах. Спрыгивание тоже есть. Бывает немного,а бывает ночью даже фонтаном после кормления. Может ли у ребенка быть лактазная непереносимость
Нет
31 год
Здравствуйте.
Лактазная недостаточность, если вы ее имеете ввиду, проявляется в изменении характера стула, раздражении и покраснении перианальной области.
сам факт натуживания еще ни о чем не говорит, детки в этом возрасте только и занимаются тем, что учатся управлять своим телом и процессом дефекации в том числе,