Результат анализа

Здравствуйте! Беспокоит переодически возникающий зуд, зеленоватые выделения, кисловатый запах. Результат мазка прикрепляю, фемофлор16 ничего не дал.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте сможете прикрепить и фемофлор - 16 для оценки соотношения нормальной микрофлоры к условно-патогенной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Элеонора, спасибо за ответ! Мазок от 02.11.24, фемофлор от 27.09.2024. С сентября рецидив после лечени

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Элеонора, за этот год это уже 4 случай

Рекомендую сдать свежий анализ фемофлор-16, т.к. срок годности анализов на флору 14 дней, это чтобы не упустить микст-инфекцию т.к. если сейчас что-то не долечить, то снова возможен рецидив, можно конечно назначить лечение сразу от всего, но считаю это будет агрессивный подход и возможно напрасный удар по печени, если кроме дис.бактериоза ничего нет, поэтому дообследоваться нужно. И после лечения обязательно восстановление микрофлоры и влагалища и кишечника во избежания рецидивов и конечно лечение партнера тоже думаю не будет лишним чтобы избежать рецидивов

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Посмотрела анализы. Все в норме, за исключением обнаружения лептотрикс и снижения количества лактобактерий.
Напишите, пожалуйста, Вы сдавали эти анализы в период этих неприятных выделений? Проходили ли уже лечение? Если да, то какие препараты использовали?
С чем то сами связываете появление выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте! Да, лечение проходила, за этот год назначали разные препараты: эльжину, полижинакс, нистатин крем клотримазол, лактожиналь. После лечения через 1-1,5 месяца все снова возвращается. Лептотрикс появился первый раз в последнем мазке, который сдавала 2.11, предыдущие мазки тоже подгрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Андреевна, 2 мазка еще подгрузила, один сдавала в январе 2024, второй в мае 2024. Симптомы одни и те же, рецидивируют после лечения

Доброе утро. Спасибо, что написали.
В одном из анализов - много лейкоцитов, присутствует кандида.
Но после этого Вы уже получали лечение ( если я правильно поняла)
Сейчас есть эти выделения? Партнера ничего не беспокоит?
В целом картина дисбиоза во влагалище. ( нарушение соотношения нормальной и условно-патогенной микрофлоры которая может давать такую симптоматику и рецидивирующее течение).
рекомендую вам
подмываться обычной проточной водой, без мыла и моющих средств, 1-2 раза в неделю можно использовать гели для подмывания ( Гинокомфорт, Вагилак), но не больше.
Не использовать ежедневные гигиенические прокладки;
носить хлопчатобумажное белье
Для восстановления нормальной микрофлоры во влагалище - Вагилак проледи 1 капсула 2 раза в день, до 1 месяца ( через рот) .

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 свече вагинально 10 дней перорально