Консультация детского дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №1182040

Добрый день! Ребенку 4,5 месяца. Обнаружили пятнышко светлое. Кожа не отличается совершенно от обычной. Когда появилось и было ли раньше не скажу, взгляд упал неделю назад. Но думаю однозначно бы заметили раньше, если оно было. К дерматологу попадем очно только на след неделе. Что это может быть? От чего? Причины? Очень переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Для беспокойства нет причин.
Это не витилиго.
Скорее всего участок Гипопигментации иной причины.
Использовать увлажняющие средства и наблюдать. Скорее всего пройдет как и появилось в течение месяца.
Клиент
Лев, какие могут быть причины?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Может быть что угодно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.

Это гипоаигментное пятно. Такие пятна могут быть,к их появлению есть генетическая предрасположенность. Со временем могут пропасть.
Опасности не представляет. Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, есть шанс что оно может распространяться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно остаются вы таком же положении или пропадают, это не витилиго.
Клиент
Марина, выдохнули… у меня было такое на спине. Всю жизнь помню, а сейчас не нашла. В зеркале искала. Куда то делось…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот, у малыша тоже самое, не переживайте по этому поводу.
Клиент
Марина, есть срочность для очного приема? Вирус гриппа страшный, не хочется лишний раз по больницам бегать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Срочности нет
Клиент
Марина, это может быть что то другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного на фото нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это поствоспалительная гипопигментация
Может появляться на месте прошедшего воспаления, хр потертости
- зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- х/б одежда
За ним просто надо наблюдать
Не переживайте, ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Зиртек делился на детский и не детский? Б5 это ля рош?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, зиртек в таблетках или в каплях
Да, Ля рош позе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте!
На фото поствоспалительная пигментация,опасности нет .
Пройдёт самостоятельно,лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это может быть что то другое? Очный прием обязателен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,спешки и опасности нет!
Не переживайте,наблюдайте и не зацикливайтесь ,возможно в какой то момент вы посмотрите и его не будет)
Витилиго я не вижу,если вы про это .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть депигментный или анемичный невус, не опасно, поводов для волнений нет
Принятый ответ
Клиент
Александра, что то другое это быть может? Очный прием обязателен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У меня только эти варианты диагноза. Срочности в очном приёме нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно беспигментный невус.

Не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, что это может быть еще? Спешность в очном приеме есть? Такой вирус гриппа, и ходить по больницам не хотелось бы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вполне вероятно поствоспалительная пигментация.

Не опасна.