Пятно на коже
Здравствуйте! Мазала ногу гелем долобене, в маленькую царапину он попал и начало щипать. На следующий день появилось пятно и есть зуд. Уже неделю не походит. Пробовала мазь спасатель и бепантен. Результата нет. Чем можно еще помазать? Заранее спасибо!
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, доброе утро! Добавила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Контактный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте!
По фото и вашему описанию похоже на раздражительный дерматит. Скорее всего, из-за попадания на травмированный участок кожи геля Долобене.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 5-7 дней;
Крем Адвантан 2 р/сут на очаг 7 дней;
Очаг не мочить, не тереть, не травмировать.
Принятый ответ
Контактный дерматит
Воспаление на коже в следствие втирания и раздражение от геля.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Избегайте трений
Активно не мочите
Марина Геннадьевна, спасибо!