Снизился АМГ
Здравствуйте, у жены за год довольно сильно снизился АМГ с 1,76 до 0,86. В последние два цикла она принмала Кломифен, и после этого сдала АМГ. Так же на днях на УЗИ сказали, что еще есть реакция на стимуляицию, т к фолликулы еще под действием Кломифена. Верный ли в это время АМГ ( после 2 мес Кломифена? ) ? Стоит ли его пересдать через какое то время ? Мог ли Кломифен временно его снизить ? Планируем беременность 2 года, все анализы/УЗИ в норме, кроме результата АМГ , который получили сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 месяца после кломифена достоверный АМГ . С таким АМГ можно спокойно забеременеть, если есть овуляция и цикл регулярный, поэтому можно не откладывать, а планировать, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Галимат, не через 2 месяца после кломифена, а сразу. Октябрь-ноябрь жена принимала кломифен, и вот в декабре сдали АМГ, т е в след цикле после окончания принятия кломифена. Вопрос достоверный ли АМГ в таких обстоятельствах ?
После окончания кломифена через сколько дней или недель сдали АМГ?
Галимат, Через месяц получается. При этом на УЗИ , на котором были за день до сдачи АМГ , врач сказала что яичники еще под дейтсвием кломифена,
Через месяц это уже достоверный АМГ конечно же. Но вы можете в динамике в следующем цикле ещё раз пересдать., чтобы убедиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат достоверный, не переживайте, с таким АМГ есть все шансы на беременность. Можете спокойно планировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат адекватный, пересдавать не нужно. С таким уровнем АМГ забеременеть есть все шансы, так что удачи вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат АМГ не зависит от внешних факторов: от препаратов, дня цикла, болезней. Только от количества яйцеклеток. И теряем мы каждый месяц не по одной яйцеклетке, а до 200 ежемесячно.
Раз АМГ упал, а стимуляция не привела к беременности, нужно решать вопрос с ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кломифен может влиять на показатели уровня АМГ , пересдать его лучше всего после окончания введения через 3 месяца.
Но если есть овуляция, то шансы на беременность есть при хорошей проходимости труб и хорошей спермограмме.
Араксия, кломифен уменьшает АМГ? Это временно, пока действует препарат?
Он может влиять по разному на АМГ, как в сторону повышения, так и понижения. Его сдавать не особо информативно было.
Добрый день!
Применение кломифена снижает резерв яичников. Отсюда и результаты. Но с амг 0.86 беременность вполне возможна, не переживайте. У вас хорошие шансы.
Здравствуйте! Сколько лет Вашей жене?36?
АМГ достоверный, он не меняется от приёма гормональных препаратов.
После 35 лет АМГ снижается быстрее. Показателей 0.86 низковат, но не критично. Если есть фолликулы в яичниках, беременность возможна.
Добрый вечер. Амг ниже 1 но больше 0.2 это низкий АМГ, но беременность при таком значении возможна.
Мужской фактор бесплодия исключили?
Добрый день! Максим, АМГ не зависит от приема КОК, стимуляции овуляции. Такой низкий АМГ может говорить о том, что запас овариальный (генетически заложенный) снизился. Овуляция может быть, но при этом они будут пустыми