Волосы головы подал

Здравствуйте, очень волнуюсь, подскажите пожалуйста в чем может быть причина, всего за один день у ребенка как будто выпал один слой волос, в чем может быть проблема, ребенку 9 лет, у нас никогда не было любые проблемы со здоровьем🥺 спасибо заранее

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото, это не за один день, там идёт рост уже волос новых
Обязательно надо посетить трихолога и провести трихоскопию и фототрихограмму
Возможно это трихотилломания
Надо смотреть и беседовать как с вами, так и с ребёнком
Осмотреть в увеличении нет ли рубчиков в этой зоне

Виктория, это из чего бывает? И как лечиться?

Для начала надо показаться врачу очно
И понять точно, что это
Сложно рассуждать не видя очно
Надо осмотреть всю голову, беседовать
Я же объяснила вам выше

Виктория, делали трихоскопию, посмотрите пожалуйста результаты

Я не могу оценивать фото трихоскопии не видя вас очно
Это только на очном приёме
Спасибо за понимание

Принятый ответ

Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И, конечно, очный осмотр трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка есть признаки тревожности? Нет ли стрессовых ситуаций дома, в школе? Сдайте общий и биохимический анализы крови, гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т3, Т4), ферритин, сывороточное железо, витамин Д, кал на гельминты. Осмотр трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте) обратитесь очно к трихологу, начните обследование с этого

Принятый ответ

Здравствуйте.

В данном случае необходима консультация трихолога.