Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1182296

Добрый вечер!
Пересдали анализ мочи.
В моче определили кровь и оскалаты кальция. Что это может значить? Общий анализ крови в норме. Нас мучают колики и повышенной газообразование. Часто плачет и выгибает спинку. Пытались использовать все средства, особо ничего не помогает. Нам 2,5 месяцев, вес и рост в норме. Кал хороший. Но иногда редкий.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте прикрепите ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила

Педиатр
Добрый вечер, прикрепите ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила
Педиатр
Узи почек делали в 1 месяц?
Клиент
Галина, да, все в норме
Педиатр
Тогда волноваться не стоит, Мочекислый инфаркт почки - это транзиторное, физиологическое состояние у всех новорожденных
Оно бывает в норме, из за того, что происходит повышение мочевой кислоты, из за того что ребёнок меньше писает, и откладываются кристиаллики
Оно проходит самостоятельно и не требует лечения
В следствии этого процесса могут быть красные кристиаллики в моче на памперсе, не пугайтесь
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Цвет мочи не изменился?
На оам все показатели в пределах нормы. Воспалительных изменений нет( лейкоциты и эритроциты в норме). Это главное.
Оксалаты и кровь качественно появляются при мочекислом инфаркте. Пугаться этого не нужно. Это физиологичное состояние для новорождённых, ничего плохого за собой не несёт.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, спасибо