Консультация невролога /

Сахарный диабет, колики по всему телу 70 лет — вопрос №1853009

Здравствуйте, маме 70 лет, два года назад поставили стенты, выявили диабет ( венозная кровь) сахар 8-9, появились колики по всему телу, раздражает даже одежда. Обращались к неврологу, лечение не назначили. Помогите пожалуйста.

Возраст: 43

Невролог
Здравствуйте! Ваша мама принимает лечение от диабета? Когда сдавали биохимический анализ крови последний раз? Есть ли данные по гликированному гемоглобину?
Клиент
Анна Евгеньевна,

Клиент
Анна Евгеньевна,
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, мама принимает Метформин 500мг вечером, биохимию сдает часто, говорят хоть в космос, гликированный гемоглобин не сдавали.в нашей деревне к сожалению о таком анализе и не слышали((( заранее благодарю Вас за ответ.
Невролог
Если нет проблем с печенью по анализам, то распространённая причина таких жалоб - диабетическая полинейропатия. Стоит пропить курс тиоктовой кислоты 600мг в сутки, длительность курса 6-8 недель. В случае, если эффект будет недостаточный, назначается габапентин 300мг по 1 таб.1-4 раз в день. Данный препарат рецептурный.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, огромное человеческое спасибо, здорово что Вы есть!!!!!!!
Невролог
Будьте здоровы!