Консультация онколога /

Добрый день!!!!Помогите разобраться — вопрос №1182311

Добрый день!Маме 62 года,после климакса на протяжении 3 лет кровила как будто месячные,месяц назад началось кровотечение!Сделали гистеру и пришли результаты…попросили стекла направить в Балашиху,вот результаты!!!Что они значат?

Возраст: 62

Хронические болезни: Миома

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите обследования. которые есть)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
данных за рак нет.
описаны доброкачественные изменения, которые требуют наблюдения и лечения у гинеколога.
Планово повторят гистероскопию с выскабливанием.
Клиент
Виктория, добрый вечер!А как тогда понять исследование крови методом ИФА,который я тоже прикрепила?
Онколог, Терапевт, Маммолог
это онкомаркеры.
Са 125 повышается при доброкачественных образованиях половой сферы и раке яичника.
Са 19-9 может реагировать на проблемы с ЖКТ.
О раке они не говорят
Клиент
Виктория, добрый день!Пересдали кровь и опять плохие анализы посмотрите пожалуйста файлы и инвитро
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
я посмотрела. Данные анализы ничего не меняют, рекомендации прежние
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результату онкологии нет у вас. У вас доброкачественное образование, переживать не нужно. Контроль узи через месяц повторите
Клиент
Галимат, добрый вечер!А как тогда понять исследование крови методом ИФА,который я тоже прикрепила?
Акушер, Гинеколог
Они не говорят о раке. Они повышаются при доброкачественных образованиях ( миома, эндометриоз, кисты)
Клиент
Галимат, добрый день!Пересдали кровь и опять плохие анализы посмотрите пожалуйста файлы и инвитро
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По результатам процесс доброкачественный.
Онкологии нет.
Лечение и наблюдение у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, добрый вечер!А как тогда понять исследование крови методом ИФА,который я тоже прикрепила?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Эти показатели могут повышаться при доброкачественных процессах малого таза и доброкачественных или воспалительных процессах жкт.
Онкомаркеры в качестве диагностики неинформативны.
Также в целях дообследования выполните пересмотр стёкл гистопрепаратов в условиях онкодиспансера
Клиент
Рустам, Так первая выписка как раз из анкодеспансера в Балашихе…только сегодня переделывали платно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если мнения расходятся то необходимо получить третье мнение выполнить пересмотр в крупном центре например Блохина.
Клиент
Рустам, спасибо большое
Клиент
Рустам, спасибо вам большое!!!Дай Бог вам здоровья!!!Спасибо что есть вы и этот сайт??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Будьте здоровы ??
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, в гистологическом материале есть атипические клетки, которые могут относится к злокачественному процессу. Для подтверждения диагноза необходим пересмотр в профильном учреждении. Выполнение МРТ органов малого таза с контрастом, КТ грудной клетки и брюшной полости. Если по пересмотру будет непонятная картина, необходим повторный забор материала.