Отслойка хориона

Здравствуйте. Сегодня на узи обноружили отлойку хориона 27*16 мм. Теперь очень переживаю. На прием пойду только в пн, тк выходные дни. Пью с начала беременности утрожестан на 200, 2 раза в день. Заключение поставили: участок отслойки хориона 27*16мм, (неоднородная) организовывающаяся гематома. Скажите пожалуйста это очень опасно? И что пока можно сделать до пн, чтоб не была она еще больше. Нам 9 недель.

28 лет

Здравствуйте! Гематома не маленькая, Вам нужно увеличить дозировку Утрожестана до 200мг 3 раза в день , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день. половой и физический покой.
Контроль узи в динамике.
У Вас сейчас какие-то жалобы есть? Тянущие боли внизу живота или выделения кровяные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, слава богу ничего не беспокоит. Врач сказала что гематоме примерно неделя

Пока гематома полностью не организовалась нужен Транексам, так она быстрее рассосётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, написано препарат при кровотечении. Как он действует в моем случае?

Гематома-это скопление крови в капсуле, данный препарат помогает этой крови свернуться, тем самым она начинает рассасываться быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, а если у меня гемоглобин был по последним анализам 160? Тогда мне данный препарат запрещен?

Принятый ответ

Нет, гемоглобин к данному препарату не имеет отношения.

Добрый день.
Опасно. Хотя то, что организованная - это хорошо.
Если Утрожестан 200 х 2 не в полной мере справляется с вопросами профилактики - можно довести до полной дозы, 200 х 3 раза.

Кристина, здравствуйте. Гематома опасна кровотечением, тем более у Вас она не маленькая. Соблюдайте половой и физический покой. Утрожестан в этом случае нужно принимать 3 раза в день по 200 мг.