Отслойка хориона
Здравствуйте. Сегодня на узи обноружили отлойку хориона 27*16 мм. Теперь очень переживаю. На прием пойду только в пн, тк выходные дни. Пью с начала беременности утрожестан на 200, 2 раза в день. Заключение поставили: участок отслойки хориона 27*16мм, (неоднородная) организовывающаяся гематома. Скажите пожалуйста это очень опасно? И что пока можно сделать до пн, чтоб не была она еще больше. Нам 9 недель.
Здравствуйте! Гематома не маленькая, Вам нужно увеличить дозировку Утрожестана до 200мг 3 раза в день , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день. половой и физический покой.
Контроль узи в динамике.
У Вас сейчас какие-то жалобы есть? Тянущие боли внизу живота или выделения кровяные?
Екатерина, слава богу ничего не беспокоит. Врач сказала что гематоме примерно неделя
Пока гематома полностью не организовалась нужен Транексам, так она быстрее рассосётся.
Екатерина, написано препарат при кровотечении. Как он действует в моем случае?
Гематома-это скопление крови в капсуле, данный препарат помогает этой крови свернуться, тем самым она начинает рассасываться быстрее.
Екатерина, а если у меня гемоглобин был по последним анализам 160? Тогда мне данный препарат запрещен?
Принятый ответ
Нет, гемоглобин к данному препарату не имеет отношения.
Добрый день.
Опасно. Хотя то, что организованная - это хорошо.
Если Утрожестан 200 х 2 не в полной мере справляется с вопросами профилактики - можно довести до полной дозы, 200 х 3 раза.
Кристина, здравствуйте. Гематома опасна кровотечением, тем более у Вас она не маленькая. Соблюдайте половой и физический покой. Утрожестан в этом случае нужно принимать 3 раза в день по 200 мг.