Консультация гинеколога /

Беременность 9 неделя — вопрос №1448196

Здравствуйте! Сегодня 9 неделя беременности, делала узи на 6 неделе, было все хорошо и сердечко бьется. Если не считать кисту желтого тела 4 мм. С первых дней беременности тошнило целыми днями, не было аппетита, сильно болели груди. Неделю назад встала на учет, врач посмотрела на кресле, ничего плохого не сказала. У меня уже дней 7 где-то как резко пропал токсикоз, и сегодня заметила что грудь сдулась немного и болезненность пропала. По вечерам тянет внизу живота, иногда покалывает в течение дня. Больше никаких признаков беременности. Как себя успокоить что с малышом все в порядке? Врач на кресле заметила бы если бы что то было не так? Боюсь, вдруг из за кисты беременность замерла(( 12 го на прием.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жёлтое тело в кисту перешла, из за этого беременность не замирает и по симптомам не ориентируемся. Пропал токсикоз, грудь сдулась это не говорит ни о чем плохом, зб ставится только по узи., не переживайте, ожидайте первого скрининга
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто с первым ребенком я не могла вообще ничего есть, здесь тоже все шло к этому а потом резко прекратилось в один день, это беспокоит (

Акушер, Гинеколог
Вы наоборот должны радоваться, что токсикоз отступил и не будет мучать вас, а у многих вообще и токсикоза нет, это не говорит ни о чем плохом и тем более о ЗБ
Гинеколог
Здравствуйте. У всех беременных рано или поздно полностью пропадает токсикоз и ощущение в груди, это абсолютно нормально и не говорить ни о чём плохом. Для собственного успокоения можете пройти УЗИ, УЗИ при беременности никак не вредит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отсутсвие токсикоза, болезненности груди это все недостоверные признаки беременности, на них не стоит ориентироваться. Если бы,что -то врача смутило, она бы ,конечно,сообщила.
Достоверными являются данные узи, регистрация сердцебиения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Киста жёлтого тела вырабатывает прогестерон, гормон беременности! Плохо если б её не было.
Если с беременностью что-то не так, как правило, появляются кровянистые выделения. Отсутствие токсикоза прогноза не несёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Единственный надежный метод себя успокоить - это выполнить УЗИ, чтобы убедиться, что сердцебиение определяется.
При осмотре на кресле жизнеспособность эмбриона оценить невозможно, можно только оценить размеры матки.

По поводу "симптомов беременности".
Они могут приходить / уходить и вновь возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит ориентироваться. Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптируется к повышенному уровню прогестерона, возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.

Из-за наличия кисты желтого тела беременность замереть не может, не переживайте.

Просто выполните УЗИ и Вам станет спокойно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Киста на беременность ни как не влияет не переживайте. Она самостоятельно рассосётся в ближайшее время. Признаки беременности как токсикоз в норме быть вообще не должно. Для вашего спокойствия сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, под вечер у меня сильно тянет между ног, стоять тяжело даже. Когда ложусь проходит. Утром ничего не беспокоит. Это нормальное состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас растягивается таз, поэтому так. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Бандаж ещё рано вам носить, он хорошо помогает