Консультация нефролога /

Что с мочей моей — вопрос №1182472

Добрый вечер,посмотрите пожалуйста анализ мочи по нечипоренко почему у меня эритроциты могут быть 1000(?сдала ещё обычный анализ мочи ещё не готов.Я очень тревожная и увидев анализ вся разнервничалась((анализ осадка мочи по нечипоренко поикрепила.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзилит, соматоформное расстройство вегетативной нервной системы

Нефролог
Здравствуйте ваш анализ в пределах нормы, это допустимое значение . Нет повода для беспокойства. Связи с чем выполняли анализ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, бывает когда с ночи встаю и хочется в туалет резь до того как схожу в туалет как схожу то все норм.Сдавала и кал даже копрологию сказали что у меня дискенезия жвп.Сдавада мочу в последний день месячных, скоро придёт и обычный клинический анализ мочи прикреплю тоже сюда.почему повышены могут быть эритроциты?

Нефролог
Они не повышены , они в пределах нормы, но анализ собранный за 5 дней до и после менструации может давать эритроциты в анализе мочи.
Клиент
Татьяна, у меня 5ый день самих месячных,почему тогда иногда рези?у меня вообще проблема с кресцом там воспаление на ренгене мануальный терапевт постарался, и теперь и в попу стреляет и куда только не стреляет и в ногу и нерв в ноге то в одной то в другой болит(
Клиент
Татьяна, пришёл обычный анализ мочи прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте! Такой результат может быть связан с недавней менструацией или погрешностью лаборатории. Если жалоб нет, переживать не стоит. Дождитесь результата общего анализа мочи
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепляю обычный пришёл
Клиент
Елена, там что то тоже не очень хорошо(вчера пила таблетки фурагин
Клиент
Елена, нитриты какие то(
Терапевт
А резей при мочеиспускании нет,? Нитриты могут присутствовать в моче в норме при повышенном потреблении пищи растительного происхождения или при бактериальной инфекции, нарушении правил при сборе мочи. Переходный эпителий чаще всего появляется при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.
Клиент
Елена, бывает но редко,а приём фурагина мог повлиять я на анализ?
Терапевт
А фурагин в связи с чем принимали?
Клиент
Елена, переходный есть де эпителий значит воспаление там?чем лечить и как и осадок этот по нечипоренко что можете посоветовать принимать?
Клиент
Елена, в связи с тем что просыпаясь утром при полном мочевом я чувствовала резь но не как при цистите при цистите другая,как схожу в туалет нормально все поэтому принимала 2дня фурагин
Клиент
Елена, узи почек и мочевого делать?
Клиент
Елена, или без узи можно вылечить?
Терапевт
На данный момент показаний для приема антибиотиков нет, так как в моче отсутствуют бактерии(мог повлиять прием фурагина). Рекомендую вам пересдать общий анализ мочи через 7 дней. Если отклонения сохранятся, то будет назначена терапия, а также УЗИ почек, мочевого пузыря
Клиент
Елена, у меня вообще проблема с кресцом там воспаление на ренгене мануальный терапевт постарался, и теперь и в попу стреляет и куда только не стреляет и в ногу и нерв в ноге то в одной то в другой болит(поэтому сдавала и мочу и кал т.к то там то там болит или режет(по калу сказали что у меня дискенезия жвп.Боюсь онкологии(
Клиент
Елена, анализ мочи клинический и нечипоренко говорят за воспаление?
Терапевт
Клинический. По Нечипоренко у вас только эритроциты, я думаю это из за менструации. Не переживайте, страшного ничего нет. Через неделю пересдайте и понаблюдайте за состоянием. Если изменения сохранятся, то тактика будет, как я писала выше. Будьте здоровы!
Клиент
Елена, я поняла,просто переживаю за нитриты и эпителий этот(говорят что нитриты это очень плохо
Клиент
Елена, скажите а уробилиноген меньше 34 это нормально или это верхняя граница тоже?
Клиент
Елена, добрый день вчера весь день были газы вонючие тухлыми яйцами, а утром сходила по большому и там таки нитки как на фото прикрепила.кал сформирован.что это может быть?я уже аскариды себе прописала.
Нефролог
Анализ мочи в пределах нормы, воспалительного процесса нет. Нитриты могут быть на фоне недостаточной правильности сбора анализа
Рекомендую повторить анализ мочи через 5 дней после менструации. Рези могут быть на фоне отхождения солевых кристаллов, либо связаны с гинекологией
Клиент
Татьяна, по гинекологии все чисто!
Клиент
Татьяна, а нитриты а эпителий переходный?разве это норма?
Клиент
Татьяна, подскажите какие можно принимать препараты при цистит чтобы вылечить?
Нефролог
Вы выполняете анализ мочи на фоне менструации, в анализе может быть все что угодно. На данный момент вы можете начать препарат канефрон 2 т 3 раза в сутки до месяца. Далее повторить общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам для дальнейшей тактики лечения.
Клиент
Татьяна, канефрон антибакьнриальный?врач кдл сказала что переходного эпителия быть не должно и нитритов,сказала обратиться в урологу для назначения антибактериального препарата.
Нефролог
Это растительный уросептик , который профилактирует и препаюятствует развитию бактерий. Антибактериальные препараты назначается при наличии повышения лейкоцитов в анализах мочи и бактериурии более 10 в 5 в посеве мочи на флору. По данным вашего анализа мочи антибиотик не нужен
Клиент
Татьяна, хорошо попью его а фурагин не пить больше?
Нефролог
Если вы его начали принимать и сдали анализ мочи на флору лечения, то анализы могут быть недостоверны. Сколько вы пьете это препарат? Анализ сдавали на фоне приема?
Клиент
Татьяна, да 2ой день принимаю,на фоне него общий анализ мочи и нечипоренко, знакомый врач кдл которая сама делает анализы сказала что нитриты могут быть на фоне того что долго делали анализ.
Клиент
Татьяна, да я же написала что на 5ый день месячных и на фоне фурагина .
Клиент
Татьяна, на флору ещё не сдавала,сдала общий и нечипоренко.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если принимаете фурагин, то пропить до 7 дней. Также канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Проконтролировать с соблюдением всех правил сбора - общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо ,попробую)просто все разное говорят запуталась)кто то говорит что не говорил бы про цистит т.к лейкоциты в норме,и что нитриты могут быть из за того что долго делали анализ.
Уролог, Андролог
Да, нитриты - это косвенный признак, может быть и при начинающемся воспалении. В любом случае контроль ОАМ по правилам сбора.
Клиент
Галина, хорошо поняла, может быть что долго делали да поэтому нитриты?признаком начального воспаления?я не помру от этого воспаления?
Уролог, Андролог
Главное, что сами лейкоциты были в норме, остальное - это косвенные признаки. Нитриты могут быть и в результате погрешности сбора. Поэтому просто можно проконтролировать дополнительно с соблюдением техники сбора.
Клиент
Галина, добрый день вчера весь день были газы вонючие тухлыми яйцами, а утром сходила по большому и там таки нитки как на фото прикрепила.кал сформирован.что это может быть?я уже аскариды себе прописала.картинка не моя но тоже самое было а на картинке,прикрепила.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По поводу чего сдавали анализ? Какие у вас жалобы?