Дискомфорт и анализ мочи

Добрый день. Приблизительно неделю беспокоит дискомфорт. В первый день как это появилось сдала мочу. Она была в порядке , за исключением глюкозы. Анализ крови тоже отличный. Сходила к гинекологу, сделали узи там никаких нареканий. Гинеколог исключила точно любую патологию со своей стороны. Сахар в моче меня испугал. Следом сдала глюкозу и гликированный гемоглобин. Они в порядке. Приковываю анализ Сегодня же анализ мочи. (Посмотрите его пожалуйста).Глюкозы там нет. Анализ мочи свежий тоже прикладываю. К слову, узи почек делала недавно ( в октябре) там ничего нет. Резей или жжения во время мочеиспускания нет. Есть слабовыраженный дискомфорт. Может ли это быть цистит? По свежей моче что можем сказать? Но мне кажется, если бы был цистами, тогда бы моча сегодняшняя спустя неделю после начала симптомов была бы с признаками воспаления. Жидкости пью, думаю, что мало. В туалет хожу 3-4 раза в день. Что делать? Есть ли смысл пропить канефрон или сделать узи мочевого пузыря? Уже почти Новый год. Хочется чем-то себе помочь.

33 года

Принятый ответ

День добрый. Анализ мочи абсолютно хороший, на цистит - не тянет.
Возможно действительно мало пьете, в сутки желательно 2 -2.5 л жидкости ?
Пока можно подстраховаться Канефроном-Н по 2 табл 3 р/сут недельку и фитосборами (например Бруснивер) - хорошо промывают, вымывают соли, антибактериальная профилактика.
Через несколько дней пересдать мочу для контроля.
Удачи, здоровья и с наступающим НГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Владимирович, доктор, убиваться и делать узи мочевого пузыря не надо? Уже честно хочется расслабиться))) и можно же мочу посмотреть уже после нового года? Это дней 5. Лаборатории на каникулах. Спешки же нет никакой?

Убиваться точно не надо, УЗИ запланировать, можно и на после НГ! :)

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу мочи не подтвердили, это не цистит. Пропивайте периодически урологические сборы, можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней, затем перервы в 14 дней и повторить фитонефрол по 1/3стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Канефрон также можно по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканную мочу и сделайте УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Хуже не будет.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать