Плохой анализ мочи

Добрый день! Дочь 13 лет, позавчера пожаловалась на боль в боку со стороны спины. Боль не острая. Никуда не отдаëт. В туалет ходит безболезненно. Сходили к фельдшеру. Она сказала что возможно почки и нужно сдать общий анализ мочи. Сегодня сдали. Результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста о чем говорит анализ? Чем лечить? Может нужно пересдать?

Нет
13 лет

Здравствуйте в анализах мочи признаки воспалительного процесса скажите вес ребёнка?

Татьяна Олеговна, 50 кг. Рост 162

Вам стоит сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, затем начать приём препарата фурагин ( 1 таб 50 мг) 1 т 3 раза в сутки на 7 дней, канефрон 1 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Контроль узи почек и мочевого пузыря

Татьяна Олеговна, посев мочи как сдают? Тоже везти мочу в лабораторию?

Принятый ответ

Да собираете среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, после гигиенических процедур с мылом

Добрый день . Анализ мочи воспалительный. Кровь не сдавали? Узи проводили? Температура?

Екатерина Валентиновна, сегодня только мочу сдали. Больше пока ничего не успели. Температуры нет

Сдавайте завтра общий анализ крови, надо определиться с лечением

Екатерина Валентиновна, скажите пожалуйста, с теми данными, которые у нас есть нужно обращаться именно к нефрологу или можем и к педиатору записаться на приëм?

Можно и к педиатру или если есть возможность и к нефрологу ( с анализами крови, мочи и узи почек и мочевого пузыря) . Если есть проблемы со стороны гинекологии( покраснения, выделения) записаться к гинекологу еще. Будьте здоровы

Екатерина Валентиновна, спасибо!

Екатерина Валентиновна, добрый день!
Заново сдали сегодня мочу и сдали кровь, посмотрите пожалуйста

Екатерина Валентиновна, к педиатору попадём теперь только в понедельник. Всё кругом по записи и платно даже записи не найти

День добрый. Анализ мочи воспалительный. Кровь спокойная. Сейчас жалобы у ребенка есть?

Екатерина Валентиновна, сейчас уже и не жалуется. Попали на УЗИ. Сделали почки и мочевой пузырь. Всё спокойно без изменений и патологий. Только взвесь в мочевом

Принятый ответ

Сейчас можно полечиться без антибиотика, уросептиком, моча воспалительная
Фурамаг( фурагин) 50 мг 3 р в день 7 дней, баксет беби 1 саше 1р в день 14 дней, канефрон 1 др 3 раза 1 мес.
Анализ мочи повторить через неделю. Будьте здоровы!