Расшифровка анализов
Прохожу обследование перед операцией септопластикой, в связи с ухудшением с июля самочувствия. Нос заложен, головные боли, ухо заложено немного, шум в ушах и легкое головокружение. Полечила пансинусит в обострении и синусит. Хотела бы узнать расшифровку анализов. Самочувствие не идеальное, но лучше чем было. Температура субфибрильная ушла.
Принятый ответ
Здравствуйте)
По ОАМ- лейкоциты могут в норме встречаться единичные в п/зр .Плоский эпителий так же может быть в норме , как следствие неправильного сбора мочи .
В данном случае рекомендую пересдать ОАМ , с соблюдением всех правил сбора ,если будут такие же изменения , то сдать мочу по Нечипоренко, чтобы исключить воспалительный процесс.
По ОАК есть повышение лейкоцитов , что может указывать на бактериальный процесс в организме . Скорее всего на фоне пансинусита после лечения показатель еще не пришел в норму .
Рекомендую пересдать анализ через 2-4 недели .
Пластинки биццоцеро , т.е. тромбоциты у вас в норме - хорошим считается показатель до 450 .
Здравствуйте, спасибо, буду ждать
Ответ дополнила , посмотрите выше )
Благодарю ??
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча - норма, эпителий плоский в небольшом количестве допустим в анализе. По анализу крови небольшое повышение лейкоцитов, но лейкоформула не изменена. Имеется снижение эритроцитарного индекса - среднее содержание гемоглобина в эритроцитах. Понижение незначительное, но в таких случаях рекомендую дообследование на анемический профиль, если ферритин будет ниже цифры веса тела, то к приёму препараты железа до показателя ферритина равного весу тела. Усилить гемодиету, каждый день кушать гемовое железо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышены лейкоциты в ОАК , никаких у вас жалоб нет ?