Закатывается при плаче
Здравствуйте, ребёнку 1,5 года, на протяжение двух месяцев стала при плаче закатываться(за неделю это может быть от 3-5раз), синеть лицо, руки, пытаюсь привести в чувства , успокаиваю , в рот ей дую, она после этого сразу (иногда и это не помогает , приходится водой брызгать)начинает дышать и тело как обмякшее , ручки ,ножки висят ,глазки закрывает -открывает и так около минуты, будто обморок, невролог говорит , что это пройдёт , что рефлекторно всё равно задышит , но как рефлекторно, когда уже начинает синеть???!последнее время стала закатываться во сне, при плаче, страшно..
Бегом сдавать кальций крови!!! И ЭЭГ- два варианта спазмофилия - поздний рахит или эпилепсия. Потом пишите в личку.