Помогите разобраться в заключении КТ грудной клетки

Добрый день. Лежал в больнице на обследовании, там сделали рентген легких и обнаружили очаг в легких. После этого сделали еще КТ легких. Также делали бронхоскопию. После бронхоскопии начался сначала сухой кашель, потом стал влажный. Помогите пожалуйста разобраться, со мной что то серьезное? Заключение по КТ легких и бронхоскопии прилагаю.

Здравствуйте! Заключений пока нет. Какие у вас жалобы? По поводу чего лежали в больнице?

Аида, добрый день. Лежал в больнице по поводу кишечника, также дополнительно проверили организм и случайно на рентгене нашли очаг. Сейчас беспокоит кашель мокрый. Мокрота отходит.

Здравствуйте.
Какие жалобы у Вас были?
Кашель сейчас тоже беспокоит?

Юлия, добрый день. Сейчас беспокоит кашель, мокрый. Мокрота отходит. Пью муколитики. Но меня беспокоит заключение КТ(скан загрузил) Врач в больнице сказал что в легких нет ничего серьезного.

Юлия, На данный момент мне хотелось бы услышать мнение эксперта по заключению КТ

Здравствуйте очаги описанные вследствие воспалительного или специфического процесса
Исключить нужно туберкулез, персистирующие инфекциии

Елена, Елена, туберкулез исключен(в декабре быд диаскин тест), также когда лежал в больнице, была консультация фтизиатра, на бронхоскопия брали пробу из бронхов и легких-все отрицательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По КТ следы когла-топеренесеной Плевропневмонии

Маргуба, добрый день. Подскажите это может быть в следсвии того, что я в юности переболел как раз таки правосторонней пневмонией?

Принятый ответ

Замечательно,что исключен
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м