Кровотечение на 2 день приема последнего гормона Димиа

Добрый вечер, на протяжении 2 месяцев принимаю димиа без пропусков гормонов. Позавчера был последний прием гормонов и я должна была начать пить плацебо, но у меня начались кровянистые выделения сначала мажущие, сопровождающиеся болью, как при месячных, а сейчас, на второй день, они усилились. Когда мне начинать пить новую пачку? Нужно ли обращаться к специалисту лично?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 3 месяца на КОК возможны кровянистые выделения на активных таблетках, тк организм только привыкает к препарату. Сейчас у вас все это перешло в кровотечение отмены. Вы делаете перерыв на 4 дня, как положено по пустышкам. (После 24 активной таблетки). Через 4 дня вы начинаете новую пачку , даже несмотря на то, что будут кровянистые выделения.

Алина, Огромное спасибо!)

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормально.
Новую упаковку начинайте после окончания этой.

Алексей, Спасибо огромное!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Так бывает, особенно в первые 3 месяца приема препарата на фоне адаптации. А так же на фоне болезни, приема других препаратов и стресса.
Продолжайте прием упаковки и начинайте следующую как обычно. Без пропусков таблеток.

Юлия, Огромное спасибо за ответ!)

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас нужно начинать новую упаковку.
Делать перерыв на "кровотечение отмены" уже не нужно - оно началось без отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте дальше по схеме.

Здравствуйте, если в следующем цикле повторится такая картина, то кок нужно поменять