Консультация акушера /

Неприятные последствия фармаборта — вопрос №1182882

Здравствуйте, сделала фармаборт 14 числа была на 6 неделе беременности. 15 числа на узи врач сказала, что остались сгустки в матке. Назначила дезаминооксацин 50 2раза 3 дня. Но сегодня начался неприятный запах, похож будто тухлое что-то,описать сложно. Болит поясница. Общая слабость. Температура 37.
На узи пойду в среду к другому врачу, но это опасно? Придётся делать чистку?

Возраст: 22

Хронические болезни: Синдром поликистозных яичников

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, учитывая неприятный запах и температуру, скорее всего не все вышло. До среды это не терпит. Можно обратиться в дежурный стационар. Или же завтра сделать УЗИ в срочном порядке. Вы нуждаетесь в осмотре и лечении.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ! Это может чем-то серьёзным обернуться, если не обратиться раньше?

Акушер, Гинеколог
Да. Если в полости матки есть остатки, то у вас развивается воспалительный процесс. Сейчас он локальный, но учитывая подъем температуры, это сигнал, что реагирует весь организм. Вплоть до септических осложнений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Матка не опорожнилась и начался воспалительный процесс. Вам необходимо незамедлительно обратиться в приемное отделение гинекологического стационара. Ситуация будет усугубляться, пока вам не проведут "чистку"
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, возможно, это так.
Не нужно ждать среды, нужно обратиться за медицинской помощью раньше.
Можно начать прием антибиотика - Панцеф по 1 таб в день, метронидазол по 1 таб х 3 раза в день, если обращение почему-либо отсрочено. Но лучше не откладывать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дексаметазон?? Вы уверены? Вам нужно в ближайшее время обратиться в стационар, сделать узи и скорее всего выскабливание
Клиент
Асиет, здра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Вероятнее всего у Вас остались в полости матки остатки плодного яйца,в результате чего развился воспалительный процесс.Рекомендую Вам обратиться в гинекологический стационар в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Вам необходиться срочно обращаться в гинекологический стационар! Скорее всего в матке остались остатки , и воспалились!