Неприятные последствия фармаборта

Здравствуйте, сделала фармаборт 14 числа была на 6 неделе беременности. 15 числа на узи врач сказала, что остались сгустки в матке. Назначила дезаминооксацин 50 2раза 3 дня. Но сегодня начался неприятный запах, похож будто тухлое что-то,описать сложно. Болит поясница. Общая слабость. Температура 37. На узи пойду в среду к другому врачу, но это опасно? Придётся делать чистку?

Синдром поликистозных яичников
22 года

Здравствуйте.
Да, учитывая неприятный запах и температуру, скорее всего не все вышло. До среды это не терпит. Можно обратиться в дежурный стационар. Или же завтра сделать УЗИ в срочном порядке. Вы нуждаетесь в осмотре и лечении.

Юлия, спасибо большое за ответ! Это может чем-то серьёзным обернуться, если не обратиться раньше?

Да. Если в полости матки есть остатки, то у вас развивается воспалительный процесс. Сейчас он локальный, но учитывая подъем температуры, это сигнал, что реагирует весь организм. Вплоть до септических осложнений.

Здравствуйте. Матка не опорожнилась и начался воспалительный процесс. Вам необходимо незамедлительно обратиться в приемное отделение гинекологического стационара. Ситуация будет усугубляться, пока вам не проведут "чистку"

Принятый ответ

Добрый день.
Да, возможно, это так.
Не нужно ждать среды, нужно обратиться за медицинской помощью раньше.
Можно начать прием антибиотика - Панцеф по 1 таб в день, метронидазол по 1 таб х 3 раза в день, если обращение почему-либо отсрочено. Но лучше не откладывать.

Здравствуйте. Дексаметазон?? Вы уверены? Вам нужно в ближайшее время обратиться в стационар, сделать узи и скорее всего выскабливание

Асиет, здра

Здравствуйте,Екатерина!Вероятнее всего у Вас остались в полости матки остатки плодного яйца,в результате чего развился воспалительный процесс.Рекомендую Вам обратиться в гинекологический стационар в ближайшее время.

Вам необходиться срочно обращаться в гинекологический стационар! Скорее всего в матке остались остатки , и воспалились!