Выпил не так Люголь
Здравствуйте. Брызнул в горло Луголь , потом сразу промыл рот и начал глотать . Что будет с организмом ? Я себе ничего не сожгу ? ?????? Помогите пожалуйста мне в этой ситуации, буду очень благодарен.
Нет
17 лет
Илья, здравствуйте. Не переживайте, ничего себе не сожгете. Раствор Люголя - это не только йод, но и глицерин в составе. Он смягчает действие йода. И потом дозировка йода в Вашем случае очень незначительная. Другое дело- когда орошаете горло Люголем, для терапевтического эффетка показано не полоскать, ни пить жидкость, не кушать в течение 40-60 минут.