Люголь во время беременности
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я пользовалась люголем уже два раза по несколько дней в 1 триместре несколько дней и сейчас во втором триместре на 17 недели, горло сильно болит полоскаю фурацилином и пшикаю люголем, а сейчас в интернете прочитала что люголем нельзя пользоваться… не навредила ли я ребёнку этим??? И чем я могу пользоваться при сильной боли в горле подскажите пожалуйста , температуры нет, только боль в горле
Здравствуйте. Нет, ничем не навредили, но во время беременности лучше мирамистином орошать горло и рассасывать лизобакт , они разрешены при беременности
Здравствуйте, ничего страшного не будет , он действует местно . Лучше пользоваться мирамистином и рассасывать лизобакт , обильное теплое питье
Анна Александровна, а полоскать фурацелином можно?
Да,можно
Добрый день!
Использование йода никак не навредит, если нет проблем с щитовидной железой.
Во время беременности лучше подойдет Мирамистин. Он более безопасный
Добрый день! Ничем Вы не навредили ,не переживайте! Помогать можно использованием спрея "Мирамистин", "Гексоррал", "Тантум верде". Также можно рассасывать стрепсилс интенсив
Здравствуйте.люголь не рекомендую-так как в инструкции есть противопоказания в виде беременности
Попробуйте спреи в виде тамтум Верде или стрепсилса ,также орошение хлогексидином
Кристина, здравствуйте! Люголь не желателен к применению, так как содержит йод в бОльшем количестве, чем нужно для беременности. Однократное применение - никак не навредит, а вот систематическое необходимо исключить.
От боли в горле можно использовать масляный раствор хлорофилипта , он разрешен во время беременности и детям с 0 лет.
Екатерина Сергеевна, полоскать фурацелином можно?
Принятый ответ
Полоскать можно! Еще можете в нос капать по 2 мл секстафаг - это хороший бактериофаг, быстро помогает во время беременности.
Екатерина Сергеевна, если даже нет насморка? Можно капать сексафаг? 2-3 дня или сколько?
Он поможет от боли в горле, когда капаете в нос он стекает по задней стенки глотки и таким образом происходит лечебный эффект . По 2 мл 3 р/д 3-5 дней.