Что вас беспокоит?
Ребёнок 7 месяцев температура 38,8
Здравствуйте, вчера к вечеру поднялась температура 38,8 вызвали скорую, до приезда обтирали ребёнка по инструкции от диспетчера скорой, снизилась до 37,5 по приезду бригады поднялась до 38,3 снова. Горло чистое, в лёгких чисто, зубы не лезут, сыпи никакой нет. Поставили свечку парацетамола, сказали купить так же его и ставить, уверяли меня что поможет то что они поставили. После этого мы ещё обтирали не, поили водой, раздетая была. Температура так и была, немного снизилась после обтирания. В 1:20 я поставила ей цефекон, в надежде что хотя бы он поможет, через час температура начала спадать и через время была уже 37,0. Сейчас 6:30 температура снова растёт, 38,2. Просто скажите мне, сколько раз допустимо ставить вот так подряд цефекон? Нормально ли эти скачки температуры? Как обтирать ребёнка, у неё горячая голова и туловище, руки ноги не горячие.
Добрый день. При температуре выше 38,5 снижайте парацетамолом 10-15 мг на кг каждые 6 часов, ибупрофеном 5-10 мг на кг каждые 8 часов. Препараты можно чередовать. Вместе не даем.
Обязательно обильное питье.
Обтирания делайте если ребёнок горячая вся, водой комнатной температуры. Можно прикладывать холод через полотенце на область печени, лба, затылка.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20171 ответ
- 24 Мая 20182 ответа
- 22 Августа 20191 ответ
- 8 Сентября 201930 ответов