Гноится и слезится глаз у новорожденной

Здравствуйте. Новорождённой дочке 3 недели. Вчера стал слезится и гноится глазик. Чем можно лечить? Какие капли, чем протирать глазик? Я начала протирать ватным диском с ромашкой. Ещё периодически носик плохо дышит, промываем аквалором

36 лет

Протирать важным диском с фурацилином. Каждый глаз своим . Можно ещё добавить капли окомистин

Здравствуйте! Начинайте проводить массаж носослезного канала. Вымыв руки, необходимо указательным пальцем (или мизинцем) правой
руки сделать 5-10 толчкообразных движений сверху – вниз, в вертикальном
направлении. От внутреннего угла глаза к носу.
Массаж следует проводить 5 раз в день, до кормления ребенка. После
массажа слезного мешка закапать дезинфицирующие глазные капли окомистин 1кап. 4 р/д. 14 дней. Категорически не разрешается закапывать в глаза ребенка грудное молоко.