Температура после прокола (гайморит)

Здравствуйте, 10 дек.2022 поступила в стационар с односторонним гайморитом- сделали прокол,16 дек.2022 второй ,т.к была температура 37 с 14 дек.2022 и доктор отправил на снимок,который показал небольшой остаток в пазухе. НО! Температура так и есть 37 /37.2,а меня выписывают,говоря,что это наверное,вирусное и к терапевту нужно. Что делать? Как быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , можете выписку из стационара сюда прикрепить?
Вас какие жалобы на данный момент кроме температуры беспокоят ?

Сергей, она будет у меня завтра

Сергей, никакие

Тогда я думаю что ситуация такая - после второго прокола отделяемого из пазухи уже не было , плюс еще по данным рентгена нет данных за гайморит
Все правильно - скорее всего температуры связана с вирусной инфекцией , необходимо обратиться в поликлинику , контроль общего анализа крови

Очень страшно выписываться. После проколов сразу на работу всегда выписывают? Или только у нас ?

не всегда , бывает сразу выписываем и закрываем больничный
бывает что больничный продлеваем и закрывает потом терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте.
А снимка нет на руках?
Что ещё беспокоит кроме температуры?

Екатерина, на руках нет. Все анализы,снимки у врача,меня завтра хотят выписывать

А какие жалобы сейчас кроме температуры?

Екатерина, ничего не беспокоит

Заложенность, выделения из носа, головная боль?
При поступлении какие жалобы были?

Екатерина, была гнусавость сильная, слабость температура то 36.6 то 37. Я болею с начала октября: сначала был сильный кашель,потом перешло в гайморит, который я лечила амбулаторно,вроде бы вылечили,но через две недели заболел ОРВИ муж и у меня сразу пошла инфекция на нос,как выяснилось гайморит. Меня направили в стационар, гайморит односторонний оба раз слева. Сейчас есть статичные сукровечные выделения из ноздри,где делали прокол,немного выделений из здоровой ноздри,то зеленоватые,то нормальные.

Екатерина, присутствует остаточный кашель ( мокрота отходит)

Кровь только при поступлении сдавали? Второй раз при пункции было отделяемое?

Екатерина, да,коричневый сгусток.
Анализы перед выпиской тоже сдавала,врач сказал ,что они идеальные

Прикрепите выписку как будет готова и снимок.
Действительно могла наслоиться вирусная инфекция. Сгусток мог быть геморрагический.
Курс антибиотиков закончили. Если Вас выпишут с закрытым листком, то можно будет обратиться к терапевту