Консультация гинеколога /

Hsil по результатам цитологии — вопрос №1183281

В сентябре сдавала мазок на цитологию, по результатам лёгкая степень дисплазии, назначено лечение гроприносил и депантол. Пролечились, мазок сдала повторно в др.мед.учреждении, по результату hsil. Что мне сейчас делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Наблюдаюсь после родов у гениколога: эктопия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите к вопросу все обследования
Клиент
Илона, прикрепила результат анализа

Акушер, Гинеколог
Татьяна, а сдавали фемофлор скрин, бакпосев выделений, ПЦР на ВПЧ?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Татьяна Вам понедельника необходимо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска с генотипированием (количественно). Сделать кольпоскопию расширенную и, при необходимости, биопсию шейки матки. А уже после обследования решить вопрос о правильном лечении
Принятый ответ
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Вы проходили кольпоскопию?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо сделать кольпоскопию с последующей биопсией и гистологическим исследованием полученного материала.
И сдать на мазок на ВПЧ высокогоонкогенного риска, если ещё не сдавали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам делали кольпоскопию? По результатам цитологии Вам показала биопсия шейки матки (небольшой кусочек ткани срезают и отправляют на гистологию). И уже по этому результату будет понятно, нужна ли какая-то более расширенная операция.
Клиент
Екатерина, кольпоскопия была в прошлом году. На данный момент сдан только контрольный мазок, результаты которого я прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог
Вам нужно повторить кольпоскопию и сделать придельную биопсию шейки матки. Уже по результатам этой биопсии делать окончательные выводы.
Цитология- это только клетки, а биопсия - это уже ткань, биопсия покажет есть ли поражение более глубоких слоев шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Татьяна, Вам необходимо сделать биопсия шейки матки и после всее таки конизацию шейки матки, учитывая прогрессирование дисплазии. Дабы неровности ситуацию до плохой болезни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение дисплазии высокой степени только хирургически. Вам необходимо сделать кольпоскопию, прицельную биопсию (пораженного участка). При подтверждении HSIL конизация шейки матки.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение от дисплазии не было. Назначено не действующее лечение, время прошло и дисплазия углубилась.
Сейчас кольпоскопия с биопсией. По результатам решается вопрос о конизации шейки матки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Показана кольпоскопия, прицельная биопсия. И конизация шейки матки.
Лечения медикаментозного не существует.