Тест на беременность
Добрый день! Был незащищённый ПА 30.10.22, после него на 3 день приняла левоноргестрел. Месячные пришли 11.11. (немного раньше срока), шли чуть дольше обычного (7 дней). Месячные были обильные, но в норме (не приходилось менять прокладки каждые 2 часа). Следующие месячные ждала с 6.12, но их нет до сих пор. Сделала три теста (один вчера, два сегодня утром). Смущает полоска крайняя левая, не пойму то ли это реагент, то ли вторая полоска.
Здравствуйте. Нет, тест на беременность отрицательный.
Юлия, прикрепила фото
Принятый ответ
Увидела. Не волнуйтесь, беременности нет.
Здравствуйте! Если пришла менструация, то беременность исключена. Приложите фото теста
Алина, здравствуйте,
Фото приложила
У вас четкая одна полоса. Даже реагент не полосатит. Не переживайте. Задержки до 7-10 дней возможны в норме. Если испытывали стресс, болели может быть задержка. Возможно, у вас была поздняя овуляция или вообще ановуляторный цикл (1-2 раза в год это вариант нормы для каждой женщины). На фоне препаратов ЭК тоже может сбиваться цикл, но думаю, это не ваш случай.
Алина, т.е. Вы полагаете, что в этом месяце у меня анвуляторный цикл?
Благодарю за ответы!
Принятый ответ
Да, все возможно. Чтобы понимать более ясно картину происходящего, можете сделать узи омт.
Здравствуйте. Если за этот месяц половых актрв незащищенных не было, то беременность невозможна. Просто сбой цикла на фоне экстренной контрацепции
И иест четко отрицательный
Дарья, спасибо за ответ!
Просто смущает, что до сих пор нет месячных, т.е. более месяца после начала последних месячных.
После принятия ЭК ПА не было.
Принятый ответ
Экстренная контрацепция сбивает цикл в принципе. Он не на один месяц сбивается и полностью восстанавливается за пол года.
Здравствуйте!
После приема препарата мог нарушиться цикл. Рекомендую сделать УЗИ малого таза, учитывая длительную задержку.
Здравствуйте. Тест отрицательный. Он интерпретируется в течение первых 5 минут после проведения.
После приёма средств экстренной контрацепции может быть наркшен менструальный цикл в течение 3 месяцев
Добрый день.
Беременности не может быть, если после интима прошла менструация.
На будущее - тесты на беременность положительны, только если полоски одинаковые, тестовая и контрольная.