Температура больше 38 8 день. Стоит ли начинать давать антибиотик?

Добрый день! У ребенка 7 лет. Температура держится более 38 уже 8 день. Первые 3 дня болезни доходила до 40 и трудно сбивалась. Немного подкашливает и соплей не много. Заложенности нет. Сонливый, капризный, аппетит отсутствует. По ОАК сильно превышает СОЭ. Другие показатели в норме. Принимаем противовирусные 7 дней. Туалет носа и горла соответственно. Стоит ли начинать давать антибиотик?

Нет
31 год

Здравствуйте! А когда сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, на какой день болезни?

Людмила, здравствуйте.
Такое длительное сохранение температуры, может быть и при вирусных инфекциях.
Но не исключаю и возможность присоединения бактериальной инфекции-.
Жаль, что нет выложенного ОАК можно сдать кровь на СРБ- показатель воспаления и ещё анализ мочи.
И по результатам - решить о необходимости антибиотиков