Кровянистые выделения на 4й день приёма Лактинета. Отменять ли приём препарата?
На фоне приёма препарата Лактинет (4 дня приёма) начались кровянистые выделения со сгустками. Со второго дня приёма мазало коричневым, а сейчас как полноценные месячные. Принимать ли дальше препарат или он мне не подошёл? До этого менструации не было, сейчас на ГВ.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Екатерина, добрый день! Мой гинеколог на данную проблему дал такой ответ « видимо это менструация, отмени и на 5 день менструации попробуй еще раз начать». Это неверная тактика?
Нет, неверная, так вообще цикл будет нарушен. Раз начали принимать, то пейте до конца упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед назначением препарата делали Узи?
При приёме гормональных контрацептивов первые 3 месяца могут быть кровяные выделения из половых путей. Идёт адаптация организма. Это нормально, если не было патологии по Узи до этого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подошел или не подошел препарат можно понять только через 3 месяца приема. Первые 3 месяца любого гормонального препарата могут быть нерегулярные кровянистые выделения вплоть до кровотечение и это считается нормой.
Алёна, добрый день! Мой гинеколог на данную проблему дал такой ответ « видимо это менструация, отмени и на 5 день менструации попробуй еще раз начать». Это неверная тактика?
Неверно. Продолжайте которую начали. Какой смысл начинать новую если там один состав в каждой таблетке и новую пачку начинают с 1 по 5 день менструации (если есть менструация , если ее нет то в любой день )
Принятый ответ
Добрый день! А перед назначением лактинета Вам делали УЗИ?
Илона, добрый день! УЗИ делали. А что по узи является противопоказанием к приему Лактинет?
Илона, вот рекомендация моего врача « видимо это менструация, отмени и на 5 день менструации попробуй еще раз начать». Это неверная тактика?
Не, никаких противопоказаний, просто интересует толщина эндометрия. Можете прикрепить УЗИ. От этого зависит тактика дальнейшая
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это побочный эффект ОК.
Со временем эти побочные эффекты должны пройти.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте .
Продолжайте прием препарата. В течение 3 месяцев может быть адаптация.
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ
Здравствуйте. Да, такое может быть как период адаптации. Если сильно кровит принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Здравствуйте, на фоне приёма лактинета первые три месяца является адаптационным периодом, добавьте транексам 500мг 3раза в день 5дней