Как убрать фурункул с переносицы?

Добрый день! Столкнулась с проблемой: постоянно ношу очки, недавно обнаружила фурункул (или что это) на переносице. Если трогать аккуратно - не болит, если нажимать - не очень приятно. Мазала Базироном АС, не помогает. Пила до этого витамины 5-нтр, Цинк, Магний, кальций + омега 3. Пью гормональные Джес Плюс. Раньше таких не было прыщей больших. Не хотелось бы оперироваться! Может быть есть какая-то мазь? Что может убрать это? Спасибо!

Нет
22 года

Здравствуйте, Алина.
Прикрепите фото.

Марина,
здравствуйте!

Да, фото сейчас прикрепила.

Принятый ответ

Это не фурункул, это фолликулит.
Вероятно появление связано с давлением, трением в данной области.
Обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день, мазью левомиколь 2 раза в день до заживления.

Добрый день! Надо прикладывать два раза в день мазь "Вульнузан" -5 дней

Здравствуйте 2 раза в день сначала прикладывать ватку смоченную "зеркальном" минут на 10, а потом мазь Эритромициновая. Лечение 7-10 дней. Удачи