Фурункулы
Здравствуйте! Ребёнку 1.3 мальчик. Третий раз вылазит фурункул. Я не знаю как он правильно называется. Где-то через месяц, два. Не дозревают, рассасываются. Беспокойства у ребенка нет. Что можно предпринять? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, опасности нет, но нужно посмотреть на уровень воспаления в крови.
В таких случаях сразу начинайте лечение в повязок с мазью Левомеколь на ватном диске по 3-4 раза в день.
Керим Хакимович, то есть пока не прорвало ничего делать не нужно? Левомеколь только если прорвёт? А из-за чего это?
Нет нет, сразу надо начинать.
Нам важно не допустить образование гноя!
Принятый ответ
Это называется воспалительный инфильтрат.
Лечится повязками (обрабатываете хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь).
Сергей Владимирович, а из-за чего возникает?
Местная инфекция кожи, а от чего сказать сложно.