Красное образование на десне

Здравствуйте. Пару дней назад заметил красное образование на десне, на месте удаленного зуба, не болит. Немного болит внутренняя часть десны. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасно ли данное оборудование? Посмотрите пожалуйста в целом это место и губу еще. За ранее благодарю!

Диабет, колит
42 года

Здравствуйте! Исходя из фото, на десне похоже на гематому, чем-то травмировали, возможно при чистке или при приеме пищи, проходит самостоятельно, не протыкать, не травмировать. На внутренней стороне десны слизистая гиперемирована, тоже похоже на травму, с некоторыми афтами мелкими-исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое, после еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка, если готовые полоскания Стоматофит Ротокан смотрите инструкцию по разведению, смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное), можно солкосерил адгезивная дентальная паста. Гигиена полости рта и языка.

Анна, я Вас понял, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

Выздоравливайте ?