Консультация педиатра /

Лимфаденит — вопрос №1183490

Здравствуйте. Переболели 2 недели назад отитом и синуситом. Вчера утром появился лимфоузлы под ухом, сегодня утром увеличились размером с 5 рублевую монету. Сделали УЗИ и сдали ОАК, врачи сразу назначили антибиотик, можно ли обойтись без него, т к недавно месяц лечились антибиотиками.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Педиатр
У ребёнка бактериальная кровь, к сожалению придётся еще раз пропить антибиотик
Клиент
Ольга, какой лучше антибиотик?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Лор ухо не смотрел сейчас?
Результаты ОАК если имеются, загрузите
Клиент
Татьяна, лор смотрела неделю назад все хорошо было. Прикрепила
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лейкоцитоз за счет повышения нейтрофилов указывает на бактериальную природу заболевания.
Если вы недавно супракс принимали, то стоит выбрать сумамед тогда.
А еще лучше проколоть Цефтриаксон.
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа. Болезненность ЛУ есть . ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила. При нажатии больно
Педиатр
Ольга по результатам ОАК у ребёнка лейкоцитоз, увеличены нейтрофилы, ускорение соэ есть , снижение лимфоцитов. Данные свидетельствуют о бактериальной инфекции. Подтому антибиотик назначен верно.
Также есть по результатам ОАК снижение гемоглобина, гематокрит на нижней границе нормы. Данные о начале анемии есть. Необходимо решить вопрос о необходимости железа. Кушать мяса больше- говядины, фрукты красные ,овощи, сок с мякотью пьём. Гречка богата железом.
Педиатр
Здравствуйте , Ольга!
Лимфоузел болезненный при дотрагивании?
Прикрепите пожалуйста результаты анализа и УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, при нажатии больно, прикрепила
Педиатр
Ольга, в полном анализе крови выраженный лейкоцитоз , увеличение количества нейтрофилов - это признаки бактериальной инфекции. По УЗИ признаки лимфаденита.
Учитывая это, назначение антибиотика оправдано.
Какой антибиотик принимали в течение последних 3 месяцев? Какой антибиотик назначен сейчас?
Клиент
Зульфия Илдусовна, назначили Сумамед или ппнцеф, пили Супракс и амоксиклав
Педиатр
Антибиотик назначен верно. На выбор , видимо, из-за того, что сейчас сложно найти в аптеках некоторые препараты
Педиатр
Здравствуйте) по оак выраженная бактериальная инфекция, антибиотик показан
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Антибиотик показан, бактериальная этиология. Рекомендую добавить прием препарата мазь Левомеколь местно на проекцию лимфоузлов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. А какой антибиотик лучше?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
супракс солютаб