Консультация акушера /

Пессарий как то низко стоит — вопрос №1183511

Добрый день.Скажите пожалуйста,у меня стоит пессарий,ставлю утрожестан 2р в день,последние два дня пессарий очень низко,прям пол фаланги пальца,очень переживаю по этому поводу,еще и малыш где то копошиться внизу,может ли это быть пролонгирование плодного пузыря,на той недели врач смотрела,было все в порядке

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно стоит пессарий? Только в последние 2 дня почувствовали его опущение?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пессарий стоит с 16недель,сейчас 25неделя,да он как то то ниже,то выше постоянно,сейчас кажется прям совсем низко
Акушер, Гинеколог
Выпасть он не может, но при неправильно подобранном размере возможно изменение его положения, есть чувство дискомфорта во влагалище?
Клиент
Анастасия, нет,чувствую только когда вставляю свечку утрожестана
Акушер, Гинеколог
Нет, он не вылетел у вас. Но мог сместиться, чтобы это выяснить необходим очный осмотр
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.Без осмотра сложно сказать как установлен пессарий.Обратитесь на очный прием к акушеру-гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пессарий вам подобран по размеру, по крайней мере так должно быть. Может быть опущение шейки. Носите бандаж, делайте колено локтевую позу
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ,что такое опущение шейки и как это опасно для малыша,колено-логтевую делаю ...спасибо
Клиент
Асиет, у меня 25недель ровно,бандаж не рано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бандаж можно с 18-20 недели носить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Опущение у всех беременных почти бывает. Ребёнок растёт и стремится вниз и половые органы опускается
Клиент
Асиет, спасибо огромное🌹😘
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог
Добрый день, иногда у женщин при введении во влагалище утрожестана, есть ощущения , что они задевают пессарий пальцем, так бывает, это норм. Но вы можете обратиться к гинекологу , чтобы он посмотрел правильно ли стоит пессарий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пессарий может опускаться, необходим очный осмотр, чтобы поправить его
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, пролонгирование плодного пузыря не может быть, и выпасть не может, не переживайте, но в любом случае покажитесь доктору