Короткая шейка матки. — вопрос №1264958
Добрый день! Первая беременность ЭКО, срок 24 недели, возраст 35 лет. Тянул живот , сделали цервикометрию, результат:цервикальный канал 1,2мм. Внутренний зев 1,2 мм. Длина шейки матки 31мм. Длина псжолностью сомкнутой части 15мм. Доза Утрожестан была до УЗИ 200 мг 1 раз в день, сейчас увеличили до 400 мг. Гинеколог в ЖК настаивает на госпитализации и установке пессарий. В стационаре говорят, что нужно наблюдать и не ставить пессарий. Скажите что мне делать?
Возраст: 35
Хронические болезни: Пилонефрит, андекситНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!