Что вас беспокоит?

Покраснение глаза

Уснула в линзах, утром один глаз покраснел. Когда проснулась, глаз не открылся, ресницы слиплись как при конъюнктивите. Потом сильно текли слёзы из этого глаза. Сейчас хожу в очках. Как снять покраснение?

Нет
34 года
17 Декабря 2022·Просмотров: 265·Алёна, Нижневартовск

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз

Здравствуйте. Прикрепите фото глаза к вопросу. На свет смотреть не больно?
Если есть гнойные выделения ( что глаз слипся), нужны антибактериальные капли. Тобрекс по 1 капле 4 раза в день.
Дальнейшее лечение смогу назвать после фото

Александра, к вечеру глаз не гноится, слезотечения нет. Просто неловкость и краснота. Утром было неприятно смотреть на свет и в экран телефона, сейчас неприятиях ощущений от света нет

Принятый ответ

Просмотрела приложенное фото. Я вас поняла. Покраснение очень выраженное. Капли антибактериальные, что назначила вам выше, оставляю без изменений, рекомендации. Также добавлю гель, усиливающий регенерацию ( восстановление) - корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния и, возможно, скорректировать лечение. Линзы не носить ни в коем случае!
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаление от линзы. Скорее всего повреждена роговица.
Эти линзы выбросить. На период лечения носить очки. Потом уже использовать новую пару.
Лечение такое: капли офтаквикс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день, корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, на ночь мазь колбиоцин за нижнее веко размером с рисовое зернышко. 7-10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.