Покраснение глаза у ребенка

Здравствуйте! Утром заметила покраснение глаза у ребёнка 4 лет, жалоб нет, немного слезится покрасневший глаз (возможно придираюсь), после плача однократно были небольшие светлые выделения, как после сна утром. Дала капли зодак (5к утром и вечером, далее планирую по 10к на ночь), начала капать тобрекс (промываю фурацилином, далее капли по 1 в каждый глаз, сегодня 3 раза, завтра и далее планирую 4 раза в день). Два дня назад уехали в другой населённый пункт на несколько недель, здесь нет возможности попасть к офтальмологу или педиатру очно. Предполагаю возможность аллергии из-за переезда и/или из-за того что накануне несколько часов были в гостях где живёт кот (хотя ранее аллергических реакций не наблюдалось). Так же накануне во время прогулки был сильный ветер и песок летел в лицо, поэтому возможно попадание грязи, и как я понимаю, высока вероятность конъюктивита. Хотелось бы понять конъюктивит это или аллергия и соответственно определить дальнейшее лечение.

31 год

Здравствуйте.
Сейчас начали все верно делать.
Подскажите пожалуйста, нет симптомов ОРВИ? Не переохлаждаться? Не продувало во время дороги? Это необходимо для корректировки лечения.

Арина Игоревна, только если чихала дня 3-4 (не больше 5 раз в день) накануне начала посапывать ночью, ранее воспалялись аденоиды, поэтому обратила внимание. Переохлаждения не было, на счёт продуло возможно, сейчас очень жарко, потеет, проветривания и прогулки постоянно, на улице ветренно периодически, а ехали в машине без кондиционера, с открытыми окнами

Поняла вас, тогда рекомендую:
гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз продолжаем тобрекс по капле 4 раза в день, через 10 дней эксинта по капле 4 раза в день. Курс 10 дней.
Зодак верно 10 капель на ночь 5 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Поправляйтесь???

Арина Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье ?? выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, все правильно начали делать. Промывать фурацилином,затем тобрекс 4 р в д 7 полных дней, через 5 минут я бы рекомендовала добавить Эксинта 6 р в д 7 дней, должно все пройти на этом лечении.
Это вирусный конъюнктивит начинается.

Дарья Вячеславовна, спасибо!