Анализ крови

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови из вены ребёнка возраст 8 месяцев. На момент сдачи после болезни остался насморк, есть кашель, темп до 37,4. Ребёнок на искусственном вскармливании

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

Ольга, прикрепила к вопросу

Здравствуйте, кровь у ребёнка нормальная

Ольга, соэ норм ли, нет ли восп процессов? И тромбоциты волнуют великоваты вроде бы

У вас все в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК отклонений нет. Тромбоциты могут повышаться при недостаточном потреблении жидкости, здесь отклонения незначительные. Соэ тоже в пределах нормы

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! По клиническому анализу крови вашего ребёнка :
- эритроциты гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты незначительно увеличены, что говорит о сгущении крови, в данном случае на фоне перенесённого инфекционного заболевания. Желательно давать тёплую водичку из расчета 30 мл/ кг/ сутки.
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. ОАК без патологических изменений

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе крови признаков анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть в норме до 4-5 лет. Соэ в норме до 15. Признаков воспалительного процесса нет, анализ крови без патологий.
После орви температурный хвостик может наблюдаться до 2 недель. И в целом до 3 лет нормальная температура тела может быть до 37,3

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу могу сказать , что все у вас в возрастной норме , если все ещё есть насморк промываем водно-солевыми растворами , создаём влажность в помещении 40-60-% , температура воздуха 20-22 градусов, после промывания очищаем аспиратором носовые ходы

Нармин, подскажите сколько то определённо раз надо делать промывание или по необходимости? Может ли частое промывание плохо влиять, и как правильно его делать

По необходимости ,но не меньше 2 х раз в день , ребёнок , если уже умеет сидеть, значит в положении сидя в нос по 1 -2 впрыскивания сначала в одну ноздрю , вторую в это время закрываем открываем почаще , затем со второй также , потом аспиратором очищаем нос , если есть насадка для пылесоса у аспиратора , включаем самую минимальную мощность и очищаем