Ледокаин и Флексотрон
Добрый день! Рекомендовано сделать уколы в коленный сустав Флесотроном Смарт. Врач перед введения препарата вводит ледокаин. В инструкциях нигде не прописано такое. Это может уходшить результатот лечения?
нет
61 год
Принятый ответ
Лидокаин результаты не ухудшит, но никакой надобности в нем нет.
Гиалуроновая кислота, в том числе Флесотроном Смарт, при введении болезненности не вызывает, а Лидокаин только дополнительно растягивает капсулу сустава.
В общем, греха нет - можно с Лидокаином, но не нужно.
Принятый ответ
Лидокаин - местный анестетик (обезболивающее), чтобы процедуда внутрисуставного укола была менее болезненной.
Стандартный подход, лидокаин ничему не мешает, и на эффекты флексотрона никак не воздействует.
Лидокаин не ухудшит результаты лечения.